Новая инфекция, или Почему не стоит возиться со щенками

Новая инфекция, или Почему не стоит возиться со щенками

Специалисты Центра контроля и профилактики заболеваний США предупредили о вспышке опасных кампилобактерных инфекций, зафиксированной уже в 17 штатах. По их словам, она передаётся через щенков, с которыми у больных был тактильный контакт.

На сегодняшний день к медикам обратились 97 человек, и 22 из них понадобилась госпитализация. У пациентов обнаружены кампилобактеры – микроорганизмы, вызывающие диарею, слабость, боли в животе, рвоту и высокую температуру.

Эксперты отмечают: воздействию бактерий подвержены и животные, и их хозяева, однако у собак симптомы заболевания не всегда очевидны.

Исследователи установили источник инфекции, пишет РИА Новости. Оказалось, что большинство заболевших контактировали со щенками из зоомагазинов, а некоторые больные оказалась работниками таких магазинов.

Медики рекомендуют тщательно мыть руки после контакта с питомцем. При появлении признаков недомогания необходимо сразу обратиться к врачу, подчёркивают сотрудники центра.

Добавим, что авторы проекта «Вести.Наука» (nauka.vesti.ru) ранее рассказывали о разработке вакцины против собачьего гриппа, а также о том, как эффективно обучить щенка правилам хорошего тона. А изображения милых животных повышают производительность труда.

10:24
399

Сделайте репост, закрепите пост на своей стене на 15 дней и получите 15 500 рублей (5 МегаВатт)! Акция до 15 апреля 2018г. включительно: ☀❤????

17:34

Слушай мой выпуск, будь в теме?????

12:26

Все ясно?????⃣⃣⃣⃣