10 книг, которые стоит сейчас купить со скидкой

10 книг, которые стоит сейчас купить со скидкой

Руководства для развития интеллекта, рассуждения о будущем банковской сферы и несколько художественных книг по сниженным ценам.

«Как не ошибаться», Джордан Элленберг

Сила математического мышления.

Известный учёный Джордан Элленберг в этой книге рассказывает о том, что математика — это не скучный набор правил, а инструмент анализа нашего хаотичного мира, раскрывающий структуру явлений и событий. Автор приводит примеры и доступным языком объясняет, как научный подход может пригодиться в повседневной жизни, как перестать ошибаться и понимать мировые процессы глубже.

Цена: 985 → 493 рубля.

Купить

«Стремление к расцвету», Ицхак Адизес

Как добиться успеха в бизнесе с помощью методологии Адизеса.

Эта книга для руководителей организаций поможет разобраться на примерах, какой курс выбрать и как поддерживать компанию на пике эффективности в течение долгого времени. Ицхак Адизес рассказывает, почему бизнес может угасать и как добиться его процветания в нашем несправедливом мире.

Цена: 975 → 488 рублей.

Купить

«Доставляя счастье», Тони Шей

От нуля до миллиарда: история создания выдающейся компании из первых рук.

Книга основателя Zappos Тони Шея о его становлении в качестве предпринимателя, истории компании от стартапа до миллиардного бизнеса, совершённых автором ошибках и полученном опыте. Пригодится тем, кто хочет построить успешный бизнес или пытается вдохнуть новую жизнь в уже существующий.

Цена: 910 → 455 рублей.

Купить

ValueWeb, Крис Скиннер

Как финтехкомпании используют блокчейн и мобильные технологии для создания интернета ценностей.

На основе исследований, статистических данных, кейсов ведущих банков и стартапов Крис Скиннер рассказывает о формировании нового поколения интернета — ValueWeb. На этом витке развития мобильных сетей, технологии блокчейн и цифровых валют мир перейдёт к мгновенному обмену ценностями и откажется от традиционных финансовых схем, считает автор книги.

Книга ValueWeb будет полезна всем, кто интересуется банковской сферой и технологиями.

Цена: 1 420 → 710 рублей.

Купить

«Интеллект-карты», Тони Бьюзен

Полное руководство по мощному инструменту мышления.

Книга о системе составления интеллект-карт от создателя этого инструмента Тони Бьюзена поможет быстрее работать с информацией, улучшить память, эффективнее планировать и освободить время для полезных занятий. Здесь есть практические упражнения и примеры из жизни людей, которые уже освоили эту систему. Пригодится всем, кто хочет раскрыть свой интеллектуальный и творческий потенциал.

Цена: 810 → 689 рублей.

Купить

«Цветы для Элджернона», Дэниел Киз

Имеем ли мы право ставить друг над другом эксперименты?

История об умственно отсталом уборщике Чарли, получившем возможность поднять уровень своего интеллекта до гениального, — классика в жанре научной фантастики. Роман Дэниела Киза стал бестселлером и признан одним из лучших произведений XX века. В нём затрагиваются серьёзные вопросы о человеческой нравственности, которые актуальны и сегодня.

Цена: 189 → 113 рублей.

Купить

«Теория невероятностей», Виктория Ледерман

Комплект из двух книг.

Фантастическое произведение Виктории Ледерман для детей младшего и среднего школьного возраста. Её книги очень популярны среди юных читателей: истории с неожиданными поворотами сюжета не отпускают до самого конца. И «Теория невероятностей» не стала исключением. Рассказ о Матвее Добровольском — это хороший вариант для лёгкого поучительного чтения.

Цена: 1105 → 663 рубля.

Купить

«Иномирье. Otherworld», Кирстен Миллер, Джейсон Сигел

Не только игра.

Известный актёр Джейсон Сигел был так впечатлён VR-играми, что решил написать роман для подростков на эту тему. Действие разворачивается в виртуальном мире, полном опасностей, неожиданных поворотов и ловушек. Соавтором выступила Кирстен Миллер, с которой Сигел уже сотрудничал во время создания трилогии Nightmares.

Цена: 423 → 254 рубля.

Купить

«Человек, который приносит счастье», Каталин Дориан Флореску

Интеллектуальный бестселлер читает весь мир.

Трагикомический роман, который передаёт тяжёлую и удивительную историю XX века на примере жизни семей главных героев, волею судьбы столкнувшихся в Нью-Йорке. У каждого из них своё прошлое, наполненное трагедиями и неудачами, но их ведёт вперёд надежда на светлое будущее.

Цена: 426 → 256 рублей.

Купить

«Бесконечная земля», Стивен Бакстер, Терри Пратчетт

Ваши возможности безграничны, только будьте осторожны в своих желаниях.

Первый роман из цикла «Бесконечная земля», написанного Стивеном Бакстером совместно с легендой жанра фантастики Терри Пратчеттом. Книга рассказывает о параллельных мирах, путешествии между измерениями и поиске предела бесконечности. Главные герои изучают различные варианты развития Земли и существ, которые населяют эти альтернативные реальности.

Цена: 190 → 139 рублей.

Купить

06:47
489