«Умные» часы Huawei Watch GT2e адресованы сторонникам активного образа жизни

«Умные» часы Huawei Watch GT2e адресованы сторонникам активного образа жизни

Вместе с рядом других новинок компания Huawei анонсировала «умные» часы Watch GT2e, предназначенные для пользователей, ведущих активный образ жизни. Новинка выполнена в корпусе из нержавеющей стали размером 53×46,8 мм, конструкция которого обеспечивает защиту от попадания внутрь пыли и влаги, а также возможность работы под водой на глубине до 50 м.

Роль циферблата в Watch GT2e выполняет активноматричный OLED-дисплей с круглым экраном диаметром 1,39 дюйма, имеющий разрешение 454×454 пиксела. Эта модель построена на фирменной однокристальной платформе Kirin A1. Конфигурация включает 16 Мбайт ОЗУ и 4 Гбайт встроенной флэш-памяти.

В часах реализованы функции измерения частоты сердечных сокращений и уровня содержания кислорода в крови, а также оценки качества сна. Есть встроенный GPS-приемник. В распоряжении пользователя имеется целых сто режимов для мониторинга тренировок. В их числе — полтора десятка для профессиональных видов спорта (бег, скалолазание, пеший туризм, бег по пересеченной местности, езда на велосипеде, плавание на открытой воде, триатлон и пр.) и еще несколько для занятий в помещении (ходьба, бег, езда на велосипеде, плавание, произвольная тренировка, гребля). Пользователь может самостоятельно настроить десятки режимов в шести категориях (экстрим, досуг, фитнес, водные виды спорта, игры с мячом и зимние виды спорта).

Источником питания часов служит встроенная аккумуляторная батарея емкостью 455 мА•ч. По данным производителя, полного заряда хватит на работу устройства в течение двух недель, а при включенном GPS — до 30 ч.

Рекомендованная розничная цена модели Huawei Watch GT2e составляет чуть менее 12 тыс. руб. Покупатели смогут выбрать подходящий цвет из трех вариантов: «графитовый черный», «вулканический красный» и «мятный зеленый». Старт продаж в России запланирован на 10 апреля.

02:55
306