AMD готовится выпустить игровой мини-ПК

AMD готовится выпустить игровой мини-ПК

Прошло более пяти лет с тех пор, как AMD представил компактный игровой компьютер необычного дизайна, который компания назвала Project Quantum.

Концепт ПК получил материнскую плату Mini ITX, поддержку процессоров Intel или AMD, видеокарты AMD Radeon, а также жидкостное и воздушное охлаждение, чтобы маленький компьютер работал даже при большой нагрузке.

Однако после того, компания представила это мини-ПК, других сведений о нем больше не появлялось. Тем не менее, проект теперь должен ожить, если верить последней патентной заявке.

Обычно патентные заявки не являются гарантией запуска того или иного устройства, потому что компании часто подают патенты на продукты, которые никогда не выходят на рынок. Но в данном случае, поскольку мы говорим об устройстве, которое AMD уже продемонстрировала пять лет назад назад, тот факт, что компания все еще продвигает документы, предполагает, что:

Project Quantum жив и может в конце концов увидеть светAMD хочет быть уверенным, что сможет собрать лицензионный сбор, если кто-то еще решит создать что-то, что выглядит и функционирует как прототип ПК Project Quantum, созданный компанией в 2015 году.

Если Project Quantum когда-нибудь выйдет на рынок, велика вероятность, что он будет содержать более новые компоненты, чем процессор Intel Core i7 4-го поколения и графика AMD Radeon R9 Fury X, которые компания использовала пять лет назад.

Этот прототип системы имел размеры 24 x 24 x 16,5 см и отличался необычным дизайном, в котором большая часть аппаратного обеспечения компьютера была размещена в нижней части корпуса, а система охлаждения с радиатором, вентилятором и жидкостным охлаждением находилась наверху.

22:37
180