Xiaomi выпустит игровой смартфон Black Shark 2

Xiaomi выпустит игровой смартфон Black Shark 2

Последний год стал началом новой эпохи игровых смартфонов. Nokia собирается присоединиться к клубу производителей игровых смартфонов, а Razer Phone 2 определенно будет выпущен в ближайшие недели. Теперь стало известно, что в ближайшее время свет увидит также и второе поколение Xiaomi Black Shark.

Это, безусловно, удивительно, потому что дочерняя марка Xiaomi, ориентированная на игры, представила оригинальную модель менее шести месяцев назад, а это означает, что у двух поколений игровых смартфонов будет один и тот же процессор Snapdragon 845.

Black Shark 2 (название пока не подтверждено), который прошел сертификацию в Китае под номером модели AWM-A0, по всей видимости не имеет радикальных отличий от своего предшественника. Общий дизайн по-прежнему яркий и агрессивный, но в то время как первое поколение имело сканер отпечатков пальцев под дисплеем, его последователь, похоже, использует биометрический датчик на задней панели.

Другим важным изменением является то, что двойная задняя камера Black Shark 2 расположена вертикально, а не горизонтально, в то время как внешний вид задней панели упрощается и становится все более чистым.

К сожалению, первые документы, появившиеся на сайте китайского агентства по сертификации TENAA, включают в себя лишь несколько ключевых спецификаций в дополнение к нескольким изображениям устройства (выше). Пока что все, что мы знаем о Black Shark 2, состоит в том, что он сохранит 5,9-дюймовый экран своего предшественника и емкость аккумулятора в 4000 мАч.

Пока ничего неизвестно о разрешении дисплея, объеме оперативной и встроенной памяти, сенсорах камер и других технических характеристиках. В целом внешне смартфон кажется похожим на Black Shark 1. Он имеет распознаваемый дизайн и узкий дисплей.

Возможной причиной выпуска второго поколения игрового смартфона Xiaomi является глобальное распространение Black Shark.

19:17
440