Как сжать видео на iPhone

Как сжать видео на iPhone

Смартфоны iPhone известны тем, что позволяют своим пользователям записывать видео в потрясающем качестве. Однако обратная сторона этого заключается в том, что файлы видеороликов в конечном итоге занимают очень много места на устройстве. Поскольку большинство сервисов социальных сетей ограничивают размер загружаемого файла, вы, вероятно, задаетесь вопросом, как можно уменьшить размер ролика на iPhone.

Один из способов справиться с этим — научиться сжимать файлы. Когда вы применяете сжатие, качество видео в основном остается таким же, но сам ролик оказывается гораздо меньшим по объёму, чем оригинал.

Если вам интересно, вот самые лучшие и простые способы сжать видео на смартфоне от Apple.

Video Compress

Самый простой способ уменьшить размер видео на iPhone — использовать специальный инструмент для сжатия. Video Compress — бесплатное приложение, доступное в App Store, которое позволяет сжимать видео без потери качества.

Интерфейс приложения довольно-таки понятен, и не нужно настраивать какие-либо сложные параметры сжатия: просто загрузите свое видео, и Video Compress уменьшит размер автоматически.

Вот подробный список действий, которые нужно предпринять:

Загрузите и установите Video Compress на свой iPhone, если вы еще этого не сделали.Откройте приложение и коснитесь значка шестеренки в правом верхнем углу. Затем выберите формат выходного файла. Ваше сжатое видео будет сохранено именно в выбранном формате.Вернитесь в основное меню, коснитесь единственного значка на экране и выберите видео, которое хотите сжать, из своей галереи.Вы увидите ползунок, который позволяет настроить уровень сжатия для видео. Перетащите этот ползунок, чтобы увидеть итоговый размер файла. Если вас устраивает размер, коснитесь значка в правом верхнем углу.Подождите, пока приложение сжимает ролик, а затем нажмите «Сохранить».Compress Videos & Resize Video

Еще одна возможность уменьшить объём видеороликов на iPhone без потери качества — приложение Compress Videos & Resize Video (доступна как бесплатная, так и платная расширенная версия). Инструмент значительно уменьшает размер ваших видео на iPhone, позволяя загрузить свой ролик куда угодно, где есть ограничения.

Вот как правильно использовать приложение:

Запустите приложение и нажмите «Добавить» (+), чтобы загрузить видео для сжатия.Разрешите приложению доступ к фото и видео на вашем устройстве.Выберите ролик, который нужно сжать.На появившемся экране укажите частоту кадров и разрешение выбранного видеофайла. Чем меньше числа, которые вы выберете в этом пункте, тем меньшим будет размер обновленного ролика.Затем нажмите «Сжать» и подождите, пока приложение сделает свое дело.После сжатия вы получите как старое, так и новое видео. Чтобы удалить исходник, нажмите на параметр «Удалить оригинал». В противном случае выберите «Сохранить исходное видео», дабы сохранить на телефоне оба файла.Media Converter

Не все видеоформаты оптимизированы для сжатия. Любой iPhone больше ориентирован на качество, а не на размер видеофайлов, из-за чего устройство использует формат, который обеспечивает лучшее качество, но также занимает и больше места.

Преобразование ролика стандартного формата в другой — еще один способ сжать видео. Это не должно сильно повлиять на качество, а размер видеофайла будет в разы меньше.

Media Converter — одно из таких приложений, которые можно использовать как для конвертации, так и для сжатия видео. Инструмент имеет обычную бесплатную и платную премиум-версию. Вот как правильно пользоваться программой:

Загрузите и установите Media Converter на свой iPhone.Нажмите «Добавить» (+) вверху и выберите «Библиотека фотографий».Разрешите приложению доступ к галерее, а затем выберите видео, которое хотите преобразовать и сжать.Выберите «Конвертировать видео» в меню на экране.Коснитесь меню «Формат» и выберите нужный формат, в который вы хотите преобразовать видео.Измените любые другие параметры, которые вы хотите, и, наконец, нажмите «Начать преобразование».Преобразованный файл появится в главном меню.

 

Сжатие видео онлайн

Если вам нужно сжать лишь несколько видео и вы не хотите скачивать что-либо, то следует использовать онлайн-инструмент. Вам не нужно устанавливать отдельное приложение, чтобы воспользоваться функциями, а веб-инструменты работают так же хорошо, как и обычные.

Clideo — один из таких онлайн-инструментов, который помогает сжимать видео с iPhone прямо в браузере. Все, что вам нужно сделать, это добавить свое видео, подождать, пока инструмент сделает все нужное, а затем загрузить полученный файл в облачное хранилище. В настоящее время нет возможности сохранить видео прямо на iPhone.

Чтобы успешно сжать видео на iPhone с помощью Clideo, нужно предпринять следующие шаги:

Откройте Safari или любой другой браузер и зайдите на сайт Clideo.Нажмите «Выбрать файл» и выберите «Библиотека фотографий».Выберите необходимое видео для сжатия. Ролик будет загружен на сайт Clideo.Подождите, пока инструмент выполнит все необходимое.Когда все готово, выберите облачную службу, в которую хотите сохранить полученное видео.

Веб-сайт

Изменение настроек iPhone

Фактически любой пользователь может сам настроить, в каком разрешении iPhone будет записывать видео. Чем ниже разрешение, тем меньше будет ваш видеофайл.

Если вы готовы пойти на компромисс в отношении качества роликов, то вот краткое руководство:

Откройте «Настройки», выберите приложение «Камера».Перейдите в секцию «Запись видео».Выберите вариант, в котором сбалансированы размер и качество ваших видео. Чем меньше число, тем меньше размер файла.Итоги

Как видите, не совсем обязательно мириться с тем, что видеоролики занимают слишком много места на вашем iPhone. Выше мы показали, что есть множество различных способов сжать и уменьшить размер роликов на смартфоне. Используйте эти инструменты, чтобы обойти ограничения в некоторых социальных сетях, а также иметь больше пространства на устройстве (особенно, если вы нуждаетесь в этом).

Источник: makeuseof.com

12:08
176