42 героя получили награды полиции Кипра

42 героя получили награды полиции Кипра

В Никосии состоялась торжественная церемония награждения гражданских лиц, которые помогли полиции. Среди взрослых, отмеченных памятными знаками, есть те, кто спас утопающих, вывел людей из горящего здания, разоружил пьяного, предотвратил побег из суда, задержал автомобильного вора и помог разыскать людей, объявленных пропавшими без вести. Детей поблагодарили за то, что они без колебаний относили в полицию найденные деньги и ценности.

Медаль за храбрость была вручена Мариосу Пратзиотису за спасение жизней во время пожара. Памятными табличками были отмечены Глафки Хараламбус и Лоизос Георгиу, которые оказали первую помощь захлебнувшемуся ребенку. Димитрис Мендерзис помог тонувшему туристу, которого уносило в открытое море. Костас Танос вернул владельцу 10 000 евро, обнаруженные в рейсовом автобусе в Никосии. Христос Христу вернул 5000 евро их хозяину.

Шеф полиции Захариас Хризостому особо выделил детей. Братья Панайотис и Николас Георгиу, 8 и 10 лет, отдали найденный кошелек с большой суммой денег отцу, который незамедлительно передал его в полицейский участок. Кассандра и Эмилиос Лоизу, тоже 8 и 10 лет, передали в полицию найденные вещи. Тинэйджеры Павел Довгань, Антонис Христофору и Константинос Эвангелу принесли кошелек с 2000 евро в полицию, посчитав это обычным делом

Вы доказали своими действиями, что в этой стране всё еще существуют человечность, бескорыстие, альтруизм, солидарность, самопожертвование и взаимопомощь.

Захариас ХРИЗОСТОМУ, шеф полиции Республики Кипр

Фото Cyprus News Agency

!!!— Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

15:40
329