Создать собственную Социальную сеть

Социальная сеть | Рейтинг социальных сетей 2019Социальная сеть | Рейтинг социальных сетей 2019

Создать собственную Социальную сеть

Идеи по запуску собственного сайта пытаются реализовать тысячи новичков. Кто-то создает блог, кто-то форум, но больше всего внимания уделяется социальным сетям. Это не удивительно, ведь успешных примеров развития таких ресурсов много и их владельцы зарабатывают огромные деньги. 

Новые примеры социальных сетей можно наблюдать почти каждый месяц. Речь идет не о таких крупных сайтах как Вконтакте или Twitter, сегодня создается много аналогов. Используя обычную идею, умные и предприимчивые люди её модернизируют, чтобы запустить оригинальный сайт и обойти конкурентов. 

Какие есть примеры среди новых социальных сетей? 

Отличный пример продемонстрировали разработчики Instagram. Эта сеть появилась в 2010 году, к тому моменту лидерами уже являлись Фейсбук, Вконтакте и многие другие проекты. Можете не сомневаться, что Инстаграм приносит владельцам серьезные деньги, ведь им пользуются миллионы людей. 

Как им удалось обойти конкурентов? Они придумали фишку, регистрироваться можно только с телефона и всё сделано так, чтобы было удобно добавлять новые фотографии. Они взяли обычную идею по запуску социальной сети и модернизировали её. 

Ещё один хороший пример, это сайт Vine. Этот сайт появился ещё позже, в январе 2013 года и несмотря на огромную популярность YouTube, смог выйти в ТОП. Конечно, обойти наиболее известный видеохостинг не получится, но сейчас «вайном» называют короткие ролики, это показатель успешного брендинга. 

Создатели этого сайта тоже не изобрели велосипед, они придумали фишку с короткими видеозаписями и смогли добиться успеха. 

К чему всё это рассказывается? У каждого есть шанс реализовать что-то интересное, достаточно лишь придумать оригинальную идею. Если же нет знаний для запуска сайта, всегда можно обратиться к профессионалам....

18:13
536