Децентрализованная Социальная Сеть - Голос

Социальная сеть | Рейтинг социальных сетей 2019Социальная сеть | Рейтинг социальных сетей 2019

Децентрализованная Социальная Сеть - Голос

Если честно, я давно искал такую соцсеть. И я очень рад что я её нашел. Потому что искал я что то подобное несколько лет. Например в далеком 2012 году я зарегистрировался в децентрализованной сети Диаспора.

Вот только она дико неудобная, в ней куча проблем и недоработок. И я бы может это всё стерпел, если бы это было русскоязычное или україномовне сообщество. А так как мне не с кем там было общаться, я там на долго и не задержался. А вот идея децентрализованной социальной сети меня не покидала. И если бы я не нашел Голос, я бы сам его создал. Потому что навязчивая идея, это вам не какие то мечты и хотелки. Навязчивые идеи они тем и хороши что рано или поздно, в том или ином виде, они реализуются. И я бы сделал такую свою соцсеть, где мы сами себе устанавливаем правила, сами с ними соглашаемся, сами их выполняем и сами следим за их выполнением. Захотели — будет реклама в нашей соц сети. Захотели — не будет. И нет какой то администрации с какими то требованиями и каких то явных подозрений что это всё ФСБшный, ЦРУшный, и рептилоидный проект по слежке и манипуляции массами.

Вот только я совсем не программист и за меня такую платформу уже кто то сделал, а я уже на всё готовое пришел. И меня тут всё устраивает на данный момент — равноправие, свобода, братство, блекджек и все остальные прелести. И я забил на вконтакте и фейсбук. Потому как не вижу особого смысла там находиться. Для меня вк и фб это пустая трата времени. А тут я время провожу с пользой. Так как меня давно влекло письменное творчество этим я здесь и занят. И фотография меня влекла. И видеоблогинг. И в этих качествах я тоже здесь реализуюсь. И музыка будет, но потом, попозже, пока подождем.

А знаете что для творческого человека является одним из главных критериев его творчества? Что бы его творчество имело обратную связь. А так как мы живем в мире всё таки капиталистическом, то и обратная связь желательно что бы была и в денежном эквиваленте тоже. И это тоже здесь реализовано. И реализовано очень просто — если ваше творчество людям нравится, они ставят вам лайк. Чем больше лайков — тем больше денег. И под каждым постом на Голосе вы можете видеть сколько этот пост «заработал».

Конечно после вконтакта здесь немного непривычно, но я вам скажу мне и фейсбук в первые дни его пользованием был неудобен. Главным образом из-за рекламы которая там есть со всех сторон, а сейчас я её там вообще и не замечаю. Тут кстати рекламы нет. А ко всему остальному я привык довольно быстро.

Сейчас вот с нетерпением жду когда разработчики сделают возможность каждому участнику выпускать свою личную валюту. Если честно я еще не придумал что я с ней буду делать, но будьте уверенны что я что нибудь этакое придумаю;) Стоит только заглянуть в свой «Сборник Гениальных Идей».

Может наконец реализую задумку по продаже одежды из крепких рабочих тканей в стильном городском исполнении. И буду продавать за свою валюту. Или например я давно хотел сделать «Тотализатор Синоптиков» и делать ставки на предсказание погоды на после завтра. В общем будет видно. Разработчики обещают 6.06.2017 сделать нам возможность выпускать свою валюту, а мы уж постараемся это использовать по полной.

Было бы хорошо если бы еще какой нибудь плеер сюда прикрутили что бы музыку слушать как в вк. Но я думаю и это скоро будет. А сейчас мне пора идти спать. Чего и вам желаю если вы засиделись перед монитором и уже два часа ночи.

15:34
546