Как стать «ангелом»: главные требования к моделям Victoria’s Secret

Glamour RussiaGlamour Russia

Как стать «ангелом»: главные требования к моделям Victoria’s Secret

Надеть заветные крылья и блистать на подиуме Victoria's Secret Fashion Show, пожалуй, мечтает каждая. Но чтобы попасть в ряды «ангелов», миловидного лица и горящих глаз недостаточно. Рассказываем, каким критериям должна соответствовать модель, чтобы принять участие в самом грандиозном дефиле года.

Уже сегодня в Нью-Йорке состоится самое ожидаемый показ года — Victoria's Secret Fashion Show 2018. В заветном шоу примут участие самые красивые девушки планеты — Белла и Джиджи Хадид (Bella and Gigi Hadid), Кендалл Дженнер (Kendall Jenner), Эльза Хоск (Elsa Hosk), Адриана Лима (Adriana Lima), Винни Харлоу (Winnie Harlow), Кэндис Свейнпол (Candice Swanepoel), Стелла Максвелл (Stella Maxwell), Тейлор Хилл (Taylor Hill), Барбара Палвин (Barbara Palvin), Бехати Принслу (Behati Prinsloo), Келли Гейл (Kelly Gale), Роми Страйд (Romi Strijd) и другие топ-модели.

Стать «ангелом» Victoria's Secret означает войти в число суперзвезд. Однако путь на этот Олимп открыт лишь избранным.

У представителей Victoria's Secret во главе с исполнительным продюсером бренда Эдвардом Разеком очень жесткие требования к претенденткам на роль «ангелов».

Первое место в списке критериев занимает внешность и фигура кандидаток (мы не удивлены!).

Идеальный рост моделей Victoria's Secret — 180 см. Эталонные объемы груди, талии и бедер — 86-61-86 см.

Все это должно сочетаться с идеально гладкой и упругой кожей лица и тела, а также возрастом от 18 до 30 лет (хотя можно быть и постарше).

По словам представителей Victoria's Secret, наибольшую роль в успешном прохождении кастинга играет внешность кандидаток, от случая почти ничего не зависит.

Удивительно, но несколько моделей, без которых сейчас даже сложно представить это грандиозное шоу, с первого раза не взяли, они проходили отбор повторно.

Так, Джиджи Хадид в 2014 году не получила заветные крылья: «Я тренировалась каждый день, я чувствовала, что мое тело готово. Я была в отличной физической форме, но на моем пути встали нервы — я просто переволновалась. Не могу передать, как мне было страшно войти в комнату, где проходил кастинг», — призналась модель в одном из своих интервью.

Кстати, младшей сестре Джиджи, Белле Хадид, получить работу мечты поначалу также не удалось. Первые кастинги в Victoria's Secret также провалили такие известные «ангелы», как Сара Сампайо (Sara Sampaio) (ей удалось пройти лишь с третьей попытки) и Жасмин Тукс (Jasmine Tookes).

Одно из главных требований при отборе на шоу — отличная физическая форма. К слову, даже девушки, уже заключившие контракт с брендом, должны проходить кастинг каждый сезон, поэтому им приходится постоянно поддерживать себя в форме и усиленно тренироваться.

16:28
534