Что будет, если делать по 50 выпадов каждый день

Фитнес | FitnessФитнес | Fitness

Что будет, если делать по 50 выпадов каждый день

Выпады задействую большие ягодичные мышцы, бицепс бедра (задняя поверхность ноги) и квадрицепс (передняя поверхность ноги). Соответственно, именно с этими областями и произойдут изменения через месяц постоянных тренировок.

Но, скорее всего, у вас возник вопрос: «Почему именно 50 повторений? Не 30 или не 100?». Все просто: делая 70-100 повторений, вы будете работать над выносливостью и сжигать жир. Но при этом будут сжигаться и мышцы, а это нам никак не нужно! Так как убыль мышц приведет к высящей коже, вялым ягодицам и быстрой усталости. Если же питаться нарастить мышечную массу и делать 10-20 повторов с каким-то отягощением в руках, мы будем наращивать только мышечную массу, а вот сжигать жир нет. 50 же повторов – это та золотая середина, при которой мы и наращиваем мышечную массу и сжигаем жир. Теперь давайте сконцентрируемся на том, что нам это даст.

Ягодичные мышцы подтянутся, мышечный тонус (упругость) и округлость улучшаться. Если вы любите обтягивающие джинсы – взгляды коллег по работе обеспечены. (Маленький секрет: на время тренировок ходите в «широкой» и не обтягивающей одежде, а после месяца тренировок наденьте обтягивающие штаны – восторженные взгляды с лихвой окупят затраченное время). Второе же что «поможет» нашим ягодицам – это уменьшение целлюлита при подтяжке. Но только визуальное. За реальное же отсутствие целлюлита (жира) будет ответственен бицепс бедра, так как именно в верхней части этой мышцы (прямо под ягодицами) из-за отсутствия нагрузок скапливается целлюлит и жирок. Мы не говорим о полном сжигании целлюлита. Но поверьте, 70-80% — это заметный результат.

Третье что вы получите – это уменьшение объема ножек и «ляшек» — если у вас часто перетираются штаны между ножек или между ножками нет «просвета» — это значительно исправит ситуацию. Ноги визуально станут выглядеть длиннее благодаря тому, что их объем уменьшится. Но есть и негативный момент, о котором стоит помнить: возможно вам придется сменить несколько пар штанов на немного меньшие, так как они могут не полностью облегать ножки, из-за чего эстетический вид может испортиться.

18:52
398