Что из косметики можно брать с собой в самолет?

Женские ЛайфхакиЖенские Лайфхаки

Что из косметики можно брать с собой в самолет?

Лови памятку от Faberlic. Сохрани, чтобы не потерять!

1. В багаже можно везти любую косметику, но часть средств приходится брать в салон – чтобы пользоваться в полете или бережно сохранить. К последним относятся компактные тени, пудра, румяна – при погрузке они могут рассыпаться, поэтому держи их при себе.

2. В ручной клади могут быть жидкости во флаконах не более 100 мл. Количество продукта внутри не имеет значения: если упаковка больше нужного объема, на контроле возникнут вопросы.

3. Упакуй жидкую косметику в прозрачный пластиковый пакет с застежкой – это удобно и безопасно. Общий объем жидкости, которую можно взять в салон – не более 1 литра.

4. Любые аэрозоли вези в багаже. В салон нельзя с лаком или муссом для волос, дезодорантом-спреем, пеной для бритья – все эти средства, как правило, в объеме более 100 мл. Кроме того, тебе вряд ли удастся ими воспользоваться.

5. Жидкости – это кремы, лосьоны, гели, шампуни, бальзамы, маски, кремообразные тени и румяна, тушь и подводка для глаз, шариковые дезодоранты. А вот пробники в пакетиках 1-2 мл жидкостями не считаются, так что смело запасайся ими перед путешествием.

6. Как поступить с продуктом, который обнаружили на досмотре и не разрешают провезти? Его можно:
– выбросить,
– зарегистрировать как багаж,
– отправить домой по почте из аэропорта.

16:38
401