7 книг для самолета

7 книг для самолета
Мне, конечно, отпуск не грозит, но ведь кто-то туда ездит, правда?)
Решила составить небольшой книжный гид для каждого вида путешествий: на машине, на поезде, на самолете, автостопом или на кораблике. Надеюсь, получится интересно:) Расскажу о романах, поэмах и легендах, которые точно не вгонят в сон (или идеально вгонят, я никого не осуждаю).



Итак, вот мои идеальные 7 книг для самолета:


«Элеанор Олифант в полном порядке»— для любителей легких книжных  триллеров и мелодрам
Забавная история о женщине, как сейчас бы толерантно сказали — «с чудинкой», которая решила, что встретила своего прынца на белом коне. Легкий слог, веселые ситуации помогут вам пережить турбулентность и набраться отличного настроения перед отпуском.
«Пчёлы»Лалин Полл — для любителей антиутопий и насекомых
Крутая книга в солнечной обложке (отлично подойдет для красивого фото с чемоданом). Одновременно вмещает в себя сюжет «Рассказа Служанки» и «Голодных игр», только в центре внимания — работники (читай — рабыни) и королевы в пчелином улье. Но сопереживать за них вы будете по-человечески сильно.



«Как путешествовать с лососем»Умберто Эко — для любителей иронии и путешествий
Сборник очень забавных очерков знаменитого итальянского профессора и писателя. Представляет собой мастер-класс по добродушному стебу над самыми запущенными происшествиями. Эко рассказывает о своих поездках, забавных и не очень приключениях в родной Италии и показывает читателям веселую сторону даже самых запущенных жизненных ситуаций.



«Год в Провансе»Питер Мейл — для тех, кто летит в гастротур
Оооо, вы будете просто изнывать во время чтения, если под рукой не будет хоть чего-нибудь съедобного. Так потрясающе вкусно описывать еду, процесс ее приготовления и поглощения может только Питер Мейл. Фильмы по его книгам я смотреть не советую — они совсем не аппетитные, а вот книги, все до единой, можно, наверное, давать анорексикам для восстановления здоровой жажды жизни и вкусной еды. Кстати, это лучшее, что можно прочесть в самолете, если вы летите во Францию, книга наполнена любовью к этой стране.



«Американские боги» Нил Гейман — для тех, кто ценит хорошую фантастику 
Отличная книга для тех, кто устал от рутины и хочет окунуться в какое-нибудь мрачное фэнтези. Это вот прям по адресу: шокирующие события, в которые попадает главный герой, придутся по вкусу тем, кто летит не в отпуск, а, например, в рабочую командировку:(
Строго 18+
p.s. Сериал, кстати, тоже очень ничего:)



«Аэропорт» Артур Хейли — для людей с железными нервами и здоровым чувством юмора
Всё действие книги происходит в аэропорту, на который обрушивает снежный буран. Главный герой, работающий в администрации, пытается всеми силами решить проблему с задержкой вылетов и миром разрешить нарастающий коллапс в замкнутой среде аэропорта. И еще ему необходимо унять чувство необъяснимой тревоги, ведь внутренний голос твердит ему, что скоро обязательно должно случиться нечто ужасное.
Кстати, роман стал бестселлером и его даже экранизировали. И как обычно киношники не смогли вовремя остановиться и сняли продолжение: Аэропорт 1975, Аэропорт 77 и Аэропорт-79: «Конкорд».



«Зов кукушки»Роберт Гэлбрейт — для любителей «поострей»
Отличный детектив (вышло 4 книги), который точно понравится всем любителям жанра. Дективный уровень могу сравнить с Ю Несбё («Снеговик», «Макбет») и беспрекословно прекрасной Агатой Кристи.



А что вы обычно читаете в отпуске: детективы, нон-фикшн, романы?
P.S. Ссылки ведут на Coolbeez — сайт, где можно сравнить цены в разных книжных и сделать более выгодный заказ.
09:18
437
10:38
«Аэропорт» не лучшее у Хэйли. Но роман лучше читать в вертолёте.
Остальные не читал и не буду. Потеря времени и выхолост мозгов. Надо читать правильные книги. Как советовал Владимир Семенович.
12:38
Если вы считаете, что Умберто Эко глупее вас и ничего нового и интересного сказать не может, то, конечно, не стоит терять на него ваше бесценное время, ведь вы решаете мировые проблемы.
В самолете читаь неудобно, трясет и соседи через каждые пять минут бегают в туалет срать.
02:23
браво))))))))))))))))))
02:32
главное — не читать про авиакрушения во время полета))
17:16
Иван Ефремов. «Час Быка». Только свою остановку не пропустите :)
скука смертная
как и всё от Ивана
пока дойдёт до дела, ты уже долетел и остался без багажа
а авторы знали что они писали для самолёта? а будет обзор для сартира? тэто архи важно?
14:36
Самое лучшее это Библия.
14:03
нет такой книжки