Счастливые люди

Счастливые люди

Вы когда- нибудь задумывались что вас вдохновляет? Что дает вам заряд энергии, новые идеи, свежие впечатления? Что вы делаете когда вам надо подумать или найти решение какой- то проблемы?

Сегодня, наматывая километры на кардио тренировке, я вдруг осознала, что пешие прогулки для меня своеобразная медитация.

Не выбирая маршрут, не зная заранее конечную точку пути, просто неспешным шагом по улице, разглядывая окрестности, встречных людей, всматриваясь в небо.

Наушники в уши и музыку под настроение.

На отдыхе всегда предпочитаю оставить вещи в гостинице и отправиться пешком по окрестностям. Рассматривать дома, заведения, слушать иностранную речь, смотреть на прохожих, узнавать их повседневную жизнь.

Питер, Барселона, Прага, Бангког — много километров, тысяча впечатлений- из каждого путешествия я приезжаю другой, готовой к переменам и новым свершениям.

Почему я не делаю этого в родном городе? Моя собака была бы счастлива, но я ограничиваюсь пятиминутными пробежками до ближайшего сквера. Я не хожу в парк, который в десяти минутах ходьбы от дома… Вечная спешка, дела, погоня за чем- то призрачным. Я всегда за рулем и все, что замечаю — ямы на асфальте и пробки.

Я поняла — мне нужно остановиться и оглядеться. Оставить машину и пройтись пешком. Или побыть пассажиром.
Оглянуться по сторонам, по- настоящему увидеть как расцветает природа, вдохнуть запах черемухи — это так быстро пройдет, порадовать ясному небу и теплому солнцу, порадовать питомца наконец.

Для меня пешие прогулки — моя медитация. Пора замедлиться, чтобы получить заряд сил для движения вперед. Пешие прогулки — мой способ побыть с собой и накопить энергию. Это мое маленькое счастье.

Найдите что вдохновляет вас и обязательно сделайте это что- то как можно скорей. Миру нужны счастливые люди. Давайте подарим их миру?

16:15
306