Социальные сети: быть или не быть?

Познавательный журналПознавательный журнал

Социальные сети: быть или не быть?

Социальные сети за последнее время активно вошли в нашу жизнь, и мы ее уже не представляем без них. Просмотр новостей друзей, поставить “like” и оставить свой комментарий под фотографией друг – это вполне привычные и каждодневные действия каждого пользователя сети. Но давайте взглянем на жизнь без социальных сетей.

1. Уменьшиться поток информации, который нам абсолютно не нужен.
В новостной ленте встречается много бесполезной информации, в том числе различной рекламы и сообщений от сообществ. И это занимает лишнее время нашей жизни.

2. Сохраняется приватность нахождения в сети.
Ваша личная информация доступна всем и может использоваться в разных ситуациях: реклама, которая формируется по мере Вашей активности в сети, поиск Ваших данных через поисковые системы.

3. Повышается продуктивность.
В начале своего развития социальные сети были отличным инструментом для поддержки отношений с друзьями и родственниками. Но сейчас – это фактор, который заставляет вас все больше и больше времени проводить в сети и, как правило, у многих развивается зависимость от социальных сетей. А также бесцельно тратится Ваше личное свободное время, которое можно было потратить с пользой для себя или близких друзей и родных.

Можно заметить, что снижение активности в социальных сетях позволяет качественно улучшить жизнь, дать больше свободного времени для жизни. Но плюсом соц сетей является быстрота донесения информации для своего окружения, так как ранее к примеру чтоб пригласить на мероприятие или свадьбу необходимо было печатать листовки, а сейчас же достаточно опубликовать лишь парочку предложений на странице)

10:17
357