Как выбрать кроватку для малыша?

Megaboo - Маркетплейс детских игрушекMegaboo - Маркетплейс детских игрушек

Как выбрать кроватку для малыша?

Каждые мама и папа с нетерпением ожидают появления на свет будущего малыша. Но прежде, чем он придет в этот мир, важно подготовить и обустроить его будущую комнату. Важно ничего не упустить из виду. Понадобяться и подгузники, и салфетки, и игрушки, которые можно купить оптом и существенно сэкономить, также обязательно понадобиться коляска, одежда. Но главным моментом в этом деле является удобство для новорожденного и для мамы, ведь на первых порах к уходу за ребенком потребуется привыкнуть и важно, чтобы часто используемые предметы находились под рукой.

Конечно же, первым предметом, с которым встретится малыш в новой комнате, будет его детская кроватка. В первые недели своей жизни ребенок будет много спать и хотеть есть как днем, так и ночью, не давая выспаться своим родителям, поэтому на это время этот предмет мебели стоит поместить в спальне. В таком случае лучшим вариантом будет колыбель, которая вновь обрела большую популярность.

Плюсы и минусы колыбели для новорожденного

На современном рынке представлено многообразие товаров, а значит, выбрать нужную модель не составит большого труда. В продаже есть колыбели на любой вкус: бывает и самая обычная колыбель для новорожденного, деревянная, с колесиками, самоукачивающим встроенным механизмом или более усовершенствованная с электронными гаджетами, встроенными ночниками. Это очень удобно, когда колыбель сама выполняет укачивающую «работу», а если выбирать модель с колесиками, она не будет мешать, например, при мытье полов, так как ее можно передвинуть. Но все же данную модель не рекомендуется выбирать, так как ее главный минус заключается в том, что малыш очень быстро «вырастет» из нее. К возрасту от трех месяцев до полугода ребенок научится самостоятельно садиться и переворачиваться, и она уже не понадобится. А у модернизированных моделей еще и соответствующая стоимость.

Плюсы и минусы деревянных кроваток

Одними из наиболее популярных и доступных большинству по бюджету являются деревянные кроватки. Выбирают их за то, что они собраны из натурального дерева и чаще всего очень надежны. Конечно же, у такого типа кроваток впечатляющая гамма расцветок и моделей. К минусам можно отнести ее плохую мобильность, так как она достаточно громоздкая и так просто перенести из одной комнаты в другую не получится. В этом плане будет лучше купить колыбель для малыша, чтобы было больше свободного пространства. Еще один минус ощутят на себе активные дети, так как у кроватки боковые стенки жесткие, ребенок, ворочаясь, будет постоянно натыкаться на них и просыпаться.

Минусы и плюсы железной колыбели для малыша

Еще одна довольно популярная модель – это железная кроватка. Главная особенность такого вида – это долговременность использования (срок службы составляет около 10 лет), а также большой выбор как по дизайну, так и по расцветке. Минусы сравнимы с деревянной, но в дополнение сюда приписывают неприятные ощущения при соприкосновении кожи с металлом. С этим могут возникнуть большие проблемы. Во-первых, у малышей очень чувствительная кожа и соприкосновение с ледяной стенкой не обеспечит спокойный сон. Во-вторых, такую кроватку придется утеплять дополнительными материалами и постоянно следить, чтобы малышу не было холодно.

Плюсы и минусы кровати-манежа

Кровать-манеж. В настоящее время начинает набирать популярность кроватка-манеж. Можно назвать этот вид модели самым настоящим детским центром, так как она включает в себя большое количество полезных функций. Это полноценная кроватка с двухуровневой высотой, ее одновременно можно использовать как матрас, манеж, пеленатор, ночник, а также она имеет много веселых подвесных игрушек и механизм с музыкой. Ребенок сможет прыгать, играть, падать, но удариться не получится.

К еще одному плюсу можно отнести мобильность манежа. Его удобно сложить и перенести в другую комнату. Более того, его можно поместить в сумку, что решит проблему ночевки в гостях. Также имеется прозрачная стенка, чтобы маленький исследователь видел окружающий его мир. Но у такой замечательной модели есть и недостаток – не во всех есть возможность, чтобы малыш сам покинул манеж, на нем нет открывающейся дверцы на молнии.

И в конце скажем следующее: независимо от того, что именно придется по вкусу, будь то колыбель на колесах, деревянная или другая, при выборе важно учитывает мобильность, удобство и безопасность кровати, ведь от этого зависит здоровье малыша. А для родителей это самое главное!

00:09
471