12 правил богатства Джона Рокфеллера

Бизнес мотивацияБизнес мотивация

12 правил богатства Джона Рокфеллера

1. Меньше работай на кого-то. Чем больше ты работаешь не на себя, тем хуже живёшь.

2. Экономь деньги. Ищи, где можно купить товары дешевле и оптом. Планируй список покупок заранее и покупай только то, что есть в списке.

3. Если у тебя мало денег, надо делать бизнес. Если денег нет совсем, надо делать бизнес срочно! Прямо сейчас!

4. Путь к огромному богатству лежит только через пассивный доход! Доход, который приходит к тебе независимо от твоих усилий. Создай источник пассивного дохода и живи в своё удовольствие!

5. Думай о том, как заработать минимум $ 50 000 в месяц. Можно больше. Меньше − нельзя! Эта цифра была рекомендована Рокфеллером не просто так: дело в том, что самые богатые люди в нашем мире ежемесячно тратят не более $ 50 000.

6. Деньги приходят к тебе через других людей. Общайся! Необщительные люди крайне редко становятся богатыми.

7. Бедное окружение практически всегда тянет тебя в бедность. Даже у очень богатых людей всегда найдутся родственники, друзья и прочие просители, которые, если от них профессионально не отбиваться, быстро лишат тебя денег, целей и твоей мечты. Если ты человек пока бедный, то, скорее всего, в твоём окружении просто не любят, не уважают, а некоторые даже ненавидят богатых. Всегда надо общаться с Победителями и Оптимистами. Именно так, с большой буквы − Победители и Оптимисты!

8. Бедность возникает, если уклоняться от ответственности. Не придумывай себе оправдания − почему именно сейчас ты не можешь начать идти к своей цели.

9. Изучай биографии и мысли самых богатых людей мира.

10. Мечты − это главное в твоей жизни! Мечты профессионально превращай в бизнес-программы и реализуй их на полный результат! Каждая, профессионально разработанная программа, должна содержать весь расчёт до самого полного желаемого результата. Только так и сбываются мечты!

11. Помогай людям бескорыстно, от чистого сердца! Отдавай 10% прибыли на благотворительность.

12. Создавай бизнес-системы и наслаждайся своими заработанными деньгами

10:44
340