Ethereum: Большая дискуссия об обновлении Istanbul

Altstake.io / криптовалюта / блокчейн / биткоинAltstake.io / криптовалюта / блокчейн / биткоин

Ethereum: Большая дискуссия об обновлении Istanbul

Более двух десятков предложений по улучшению эфириума (EIP) были представлены для рассмотрения и включения в следующую общесистемную модернизацию Ethereum, получившую название Istanbul.

Список — с 28 официальными EIP и, по крайней мере, еще одним набором, который будет добавлен — включает в себя изменения в сети стоимостью 27 миллиардов долларов, которые влияют на ее алгоритм майнинга, выполнение кода и цены, хранение данных и многое другое.

Около дюжины этих предложений были подробно обсуждены разработчиками ядра Ethereum во время двухнедельной сессии. Тем не менее, большинство в конечном итоге были представлены для дальнейшего обсуждения, и только один EIP получил предварительное одобрение.

Руководитель отдела по связям с общественностью Фонда Ethereum Хадсон Джеймсон сообщил:

Мы поговорим больше о канале All Core Devs Gitter, чтобы обсудить некоторые из этих EIP, которые все еще застряли в предлагаемом, и как можно скорее решить, какие из них будут внедрены в Istanbul.

Как отметил Джеймсон, в прошлую пятницу истек крайний срок для всех представлений EIP в Istanbul, и теперь разработчики работают над достижением соглашения о том, какие предлагаемые EIP могут считаться официально «принятыми».

Принятые решения

В пятницу EIP получил предварительное одобрение EIP 1108, в котором предлагается внести незначительные изменения в плату за газ в сети Ethereum.

Разработчики подчеркнули, что «это предложение, хотя и одобрено, требует контрольных показателей», которые будут представлены на следующем совещании основных разработчиков.

В качестве альтернативы, по крайней мере два других предложенных EIP выглядят отложенными на потом. Разработчик Рик Дадли объяснил:

EIP 1559 — который вводит новую модель комиссии за транзакции в ethereum — это довольно сложное изменение. Это EIP, скорее всего, не будет готово вовремя для внесения в Istanbul. (Этот хардфорк планируется активировать в сети в середине октября.)

Вторым EIP с высокой вероятностью задержки является EIP 1057.

Это предлагаемое изменение алгоритма майнинга в сети Ethereum по алгоритму PoW, который с апреля прошлого года подвержен майнингу с помощью специализированных устройств, называемых асиками.

С ежегодным рынком вознаграждений майнинга Ethereum, который оценивается в 655 миллионов долларов, асики превосходит графические карты (GPU) и процессоры (CPU), что, как опасаются разработчики, может привести к более централизованному ландшафту экосистемы сети.

EIP 1057 предлагает обновленный алгоритм PoW, известный как «Progressive PoW» или ProgPoW, в целях лучшего использования возможностей вычислений на GPU.

Читайте по теме: ProgPoW-изменения в Ethereum утверждены, но сроки не ясны

Несмотря на то, что в прошлом году он был дважды одобрен основными разработчиками ethereum, ProgPoW, по словам Джеймсона, может столкнуться с задержкой из-за различных материально-технических проблем при организации стороннего аудита предложения.

«Мы столкнулись с проблемами, начавшими аудит ProgPoW», — пояснил Джеймсон в вчерашнем сообщении в эфире. «У нас был партнер по оборудованию, специализирующийся на асиках, который собирался работать с Least Authority для выполнения аппаратных частей аудита. Они больше не участвуют в аудите, поэтому мы ищем других аудиторов для аппаратной части ».

23:40
564