Мой способ борьбы с навязчивой телефонной рекламой

Мой способ борьбы с навязчивой телефонной рекламой
Да, задолбали они всех. Я раньше тоже сразу же отключалась, просила забыть мой номер телефона. Но это не помогало. Тогда я выработала иную тактику.

Первое — я позволяю им выговориться. Я просто убираю телефон от уха, пусть они поговорят, время на меня потратят, глядишь, меньше других несчастных обзвонят. Я просто кладу телефон на стол и иду заниматься своими делами. Они потом сами отключатся. Это самый простой способ.

Второй — более изощренный. Стали мне названивать на планшет, с которого я звонки не совершаю вообще, там сим-карта исключительно для интернета. И вдруг в какой-то момент валом пошли звонки. Понятно, что реклама, ибо этот номер знаю только я, и никто другой. Ну, я отвечаю. Ага, на том конце медицинский центр, который приглашает прийти ну совершенно бесплатно обследование и первичную консультацию. Я, конечно, полна энтузиазма. Да, я пенсионерка, мне 65 лет, ой, спасибо, мне так нужно обследование. Конечно, приеду. Сегодня? И сегодня приеду. Адрес записываю. Да-да, к кому обращаться? За 15 минут до приема звонят: и где же вы, уважаемая Елпифидора Дормидонтовна? Да вот, говорю, рядом, иду к вам. Очень хорошо, мы вас ждем. В назначенное время звонят: и куда же вы запропастились, милейшая Елпифидора Дормидонтовна. Да вот, рядом с домом стою. И вас не вижу. А где же вы? Я на Оборонной улице. А мы — на проспекте Обуховской обороны. Ой, говорю, старенькая я, не так записала. На том конце провода ну прямо-таки сама любезность: так, может, вы такси возьмете, и к нам приедете? Не, я уже устала. Давайте на завтра. Ну и завтра повторяем комбинацию. А на третий раз уж и не звонят вовсе. В любом случае, я развлеклась, да и время у этих упырей отняла, чтоб меньше других пенсионеров обзвонили.

Третий способ. Повадилась мне названивать некая оконная компания на стационарный телефон. Причем сразу же называют мой адрес: вы, мол, по такому-то адресу проживаете? Но адрес называют старый, с которого мы более двух лет назад съехали, я просто телефонный номер перерегистрировала на новый адрес. Ну, говорю, допустим. А вот у нас планровый осмотр окон проводится, вы больше года не проверяли окна, непорядок это. Наш мастер может подойти сейчас. Раньше я бросала трубку. А сейчас, дай, думаю, развлекусь. О, говорю, отлично, пусть приходит, ждем-с.

Спустя полчаса перезванивает мастер:

— Я тут вам звоню, а вы не открываете!

— А потому что меня нет дома.

— А как это вас нет дома, если я вам звоню на стационарный телефон?

— А потому что я тут не живу!

— А зачем тогда вы подтверждаете адрес, мы же его сразу называем!

— А потому что я не просила вас мне названивать!

— Вы поступаете плохо, ведь я пришел к вам, время потратил...

— А вы тоже поступаете плохо: ведь я не просила вас звонить!

— Вы очень плохо себя ведете!

— Зато вы погуляли, погода сегодня хорошая, да и меньше людей смогли за сегодняшний день развести на ваши ненужные услуги!

— Мы найдем вам способ отомстить! Мы будем звонить вам каждый день!

Вот уж напугали! Ну а я буду каждый день подтверждать, что я готова их принять. Погоды нынче стоят хорошие!
10:19
361