Симоньян пошутила о FaceApp: «Разработчики сливают фоточки лично Путину»

Pagelook для бизнесаPagelook для бизнеса

Симоньян пошутила о FaceApp: «Разработчики сливают фоточки лично Путину»

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян отреагировала на слова сенатора США об угрозе нацбезопасности, которую якобы представляет собой разработанное в России приложение FaceApp.

Симоньян поиронизировала над тем, что в одном из самых модных в настоящее время приложений в мире нашли «русский след». «Британские эксперты и минимум один американский политик уже заявили, что, пока вы загружаете свои селфи с морщинами и сединой, разработчики сливают все ваши другие фоточки и данные, вплоть до ДНК собаки соседа, в кейджиби и лично Путину. А делают это потому, что они рашн разработчики», — написала она в своем телеграм-канале.

Ранее американский сенатор от Демократической партии Чак Шумер заявил, что программа угрожает конфиденциальности данных миллионов жителей Соединенных Штатов, и попросил ФБР и федеральную торговую комиссию проверить FaceApp на наличие угрозы нацбезопасности США.

Напомним, в мобильном приложении, помимо ретуши фото, можно «сменить пол» или «состариться», а также примерить на себя образы супергероев и других популярных персонажей.

19:27
429