Мои любимые фотографы

Мои любимые фотографы
Сегодня вечером иду на лекцию Анисии Кузьминой. Анисия — очень хороший современный фотограф. Снимает нежные проникновенные портреты.


Интересно как она раскрывает ТАК людей на съемках. Надеюсь, сегодня узнаю про нее большее.
Утром думала, о том, с кем бы еще из современных фотографов я бы хотела встретиться. И, представьте, поняла, что двух из списка своих самых любимых фотографов я уже встречала, одного уже никогда не встречу, потому что он довольно давно ушел, а двое в моем листе ожидания встреч. Вот как.
Расскажу про своих любимых фотографов.

David Loftus


Дэвид мой самый-самый любимый фотограф и, я уверена, лучший фудфотограф на всем белом свете. Он снимает фотографии для книг Jamie Oliver-а и других известных кулинаров и рестораторов.
Скриншот с сайта David Loftus


Мне посчастливилось однажды попасть к нему на мастер-класс в Лондоне. Совершенно случайно даты поездки совпали с его небольшой презентацией совместно с рестораном Carousel. Дэвид любезно пообщался с каждым гостем, показал нам всё свое оборудование, показал как работает, на примере блюд из этого ресторана. Было волшебно.
Мастер-класс David Loftus


Сейчас у Дэвида у самого выходит книга, правда не про еду и не про фотографию. Тридцать лет назад он потерял своего брата близнеца и сейчас он написал книгу о своих переживаниях.

Туркина Фасо


Великолепная Катя Туркина Фасо, по моему мнению самый актуальный fashion фотограф. Живет и работает в Лондоне. Бывает в Москве. Я была на ее лекции и мастер-классе в фотошколе и ходила к Кате на портфолио-ревью. Прекрасный опыт во всех отношениях.


Катя часто снимает собственную младшую сестру Алису. Даже есть целый проект #sisteralise. Недавно у Кати была выставка в Москве в пространстве Рихтер. Может был кто-то на выставке?

Lasse Hoile


Фотограф, видеограф, автор волшебных миров Steven Wilson.


Сложно представить, что происходит в голове у этого человека. Откуда столько жутких, но притягивающих картинок.


Кстати, бывал в Москве, женат на русской девушке.

Paolo Roversi


Персональный сайт не работает почему-то ( 
Классик современной fashion фотографии. Мастер световой кисти, автор многих легендарных портретов. Итальянец. Восхищает меня работой с пространством и цветом.
Скриншот выдачи по запросу Paolo Roversi


Irving Penn


Самый классический классик, фотохудожник, фэшн-фотограф. Снимал много и разное. Перед тем, как что-то снять, посмотри не снял ли это уже Ирвинг Пэнн :))
Больше всего люблю его цветы. Простые и почти стерильные работы, абсолютная классика фотографии.
Flowers by Irving Penn




А кто у вас любимый фотограф? Есть такие? Кем вдохновляетесь?
12:35
304
17:22
❤️
❤️
12:36
Слава, есть любимый фотограф?
Спасибо за пост! Включил в свой сборник фоторепортажей