Откуда берется русофобия у милых толерантных иностранцев

Откуда берется русофобия у милых толерантных иностранцев
Существует ли русофобия за границей? (У нас-то она, точно, есть). Некоторые сомневаются и считают, что у тех, кто так думает, паранойя.

Вот я недавно смотрела «Форму воды» — красивый фантастический фильм, стилизованный под начало 60-х годов. Там были русские шпионы. Один, правда, оказался хорошим, т.е. не стал выполнять задание, но двое других его застрелили.

Но ведь фильм сделан по комиксам 50-х-начала 60-х — куда ж без русских шпионов? Холодная война шла.

Или 3-й сезон «Очень странных дел» — там русские шпионы умудрились вырыть под торговым центром, который строили глубоко законспирированные нелегалы за большие взятки мэру-коррупционеру, целый подземный город. Под землей ходили русские солдаты в форме со звездочками. Они зверски пытали прекрасных американских подростков.

Среди шпионов был один хороший – он отдал план подземелья американцам, но его замочили свои.

Однако действие происходит в 80-е годы – холодная война была в самом разгаре.

А вот я случайно вместо разрекламированного французского фильма «Материнский инстинкт» скачала американский одноименный фильм 2019 года.

Там русская мафия ворует американских младенцев и продает их в другие страны, в том числе на органы и в бордели. Бордель с младенцами – как вам? Но негодяи украли ребенка у бравой акушерки, и уж их разделали под орех в то время, когда они долго рассказывали про свои зверства несчастной матери.

Так что не похоже, что русофобии нет.

Или в Турции в одном ресторане демонстрируют на экране следующий ролик. На нем была надпись про то, что вот что бывает, если водки слишком много.

Так как мы остановились, чтобы понять, что там такое, к нам подбежал официант и стал объяснять, что это – настоящие русские. Я ему сказала, что настоящие русские – это мы, после чего он ретировался.

Но ведь ролик-то российский. Наши снимали, и ходит он по Сетям уже лет 20.

Как такое появляется?

Вот смотрите. Популярное видео про пьяного ГАИшника.

А вот как оно было снято.

Для вас – это безобидная шутка, хотя какая шутка, если наняли актера из «Современника»?

Но часто наши люди и просто так рассказывают про себя байки. Так еще в 1814 году, когда брали Париж, рассказывали, что у нас пшеницу в снег сажают, во что французы до сих пор верят.

У нас нет роликов про идиотов-турок, как и про другие национальности.

Я не помню, чтобы в наших фильмах присутствовали американские шпионы, по крайне мере, в таких количествах. Я за месяц посмотрела 3 американских фильма – и в каждом есть страшные русские.

Все же до чего мы мирные и толерантные люди!

В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Прогулки не по Москве)

15:52
337
20:24
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Дети, Кино, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Видео отлично характеризует типичного представителя российской власти, несмотря на то, что это актер — оно очень правдиво!
13:23
Вот вы — русофоб, хотя русский. Из-за таких, как вы, иностранцы думают, что все русские — это уроды. А ведь вы русофобом стали, чтобы отличаться от остальных русских, мол, вы тут — русское быдло, а я истинный европеец. На самом деле, никто, глядя на вас, не скажет ничего иного, кроме как: «Вот типичное русское быдло».

А ведь можно было похудеть, подкачать фигуру, исправить нос, еще что-то. Тогда и такой ненависти к самому себе, которую вы перенесли на все русское, у вас бы не было.