13 сайтов для чтения на английском

13 сайтов для чтения на английском

1. English E-Books

Сайт — кладезь адаптированных книг, которые написаны понятным языком. В книгах употребляются популярные грамматические конструкции и лексика. Книги разделены по уровням изучения языка. Тренируйтесь на них прежде, чем переходить на оригиналы. Доступные форматы: epub, mobi, fb2, rtf, txt.

2.Loyal Books
Книги можно читать и слушать онлайн, скачивать в разных форматах для прослушивания и чтения на компьютере, макбуке, телефоне или kindle. На сайте есть книги и на других языках.

3.Read central

Более 5000 онлайн книг, поэм, цитат. На сайте можно создавать собственную онлайн полку с книгами, отслеживать прогресс в чтении, читать прямо онлайн и оставлять закладки. Есть большой сборник увлекательных заданий и тестов по книгам и авторам. Чтобы читать на сайте, регистрироваться не обязательно.

4.Read Print

Сайт напоминает предыдущий. Здесь тоже тысячи бесплатных онлайн книг, можно отслеживать, что вы прочитали, а что планируете. Удобный поиск по названиям и авторам, книжные списки по темам. Если вам интересно обсуждать книги с единомышленниками, участвуйте в книжных группах на сайте.

5. Breaking News English

Если любите быть в курсе мировых новостей, посетите этот сайт. Он представляет собой сборник адаптированных новостных статей, к каждой прилагается аудио и практическое задание.

Одна и та же новость представлена в семи вариантах по уровням знания языка. Дополнительные задания к заметке: тренировка скорочтения, заполнение пропусков в предложении, диктанты.

6. News in Levels

Каждая новость на сайте представлена в рамках трех уровней. Третий уровень — оригинальная новость, а первые два — упрощенные варианты для начальных и средних этапов изучения языка. Иногда к новостям прилагается видео, а в тексте заметки выделены главные слова для запоминания. Составляйте с ними предложения, ориентируясь на примеры из контекста.

7. English Reading Room

Простой сайт с быстрым поиском журналов, книг, газет и онлайн библиотек на английском языке. Выберите тот вид материала, который вам интересен сегодня, а сайт предложит варианты для чтения.

8. British Council Reading Skills

Уроки для начинающих и учеников элементарного уровня, которые представляют собой небольшие статьи с заданиями на проверку качества понимания. Часть материалов можно скачивать.

9. My English Pages

Когда времени мало, выручит этот ресурс. Тексты очень короткие (иногда простые абзацы), но с вопросами после, чтобы проверить себя. Чтение -только один из разделов на этом сайте, так что заодно потренируетесь и в остальных языковых навыках.

10. Go English Magazine

Это настоящий онлайн журнал с увлекательными статьями на английском языке. Читайте с элементарного уровня и дальше. К статье иногда прилагаются ссылки на оригиналы статей из англоязычных изданий и видеоролики по теме.

13:24
540
03:00

Круто понравилось