Наталья 14 лет работает с бойцами смешанных единоборств: «Часто ведут себя трусливо и не по-мужски»

ДзенДзен

Наталья 14 лет работает с бойцами смешанных единоборств: «Часто ведут себя трусливо и не по-мужски»

«Героизм бойцов сильно преувеличен», – рассказывает Наталья Буланова.

Специально для Men’s Health Russia поговорил с прекрасной и профессиональной Натальей Булановой, которая 14 лет работает с бойцами смешанных единоборств. Помимо прочего (остальное – в печатном номер журнала), я спросил ее: считается, что боец – настоящий мужчина, обладает качествами, которые присущи этому образу — силой, решительностью, уверенностью в себе. Так ли это в реальности? А вот что ответила Наталья:

«Интересно, что многие бойцы обладают силой и решительностью только в пределах октагона, ведут себя совершенно не по-мужски. Часто в мире единоборств я слышу сплетни, наблюдаю трусость, неумение отвечать за свои слова. Много раз видела, как такие «смелые мужчины» не находили в себе сил нормально завершить отношения со своими менеджерами и тренерами, просто трусливо пропадали с радаров, переставали отвечать на звонки»

На мой взгляд, героизм бойцов сильно преувеличен. Нет ничего запредельно страшного и отважного, чтобы выйти в ринг или октагон. Да, безусловно, нужна сила воли и характера, но эти качества требуются не только в бойцовской сфере. Я считаю, пожарные или спасатели гораздо больше рискуют здоровьем и жизнью, чем профессиональные спортсмены. Рядом с бойцами обычно находится профессиональный судья, целая бригада скорой помощи, готовая прийти на помощь моментально, при малейшей угрозе здоровью. По моему опыту, самые смелые и мужественные мужчины как раз не из сферы единоборств – по крайней мере из тех, кто попадался мне на пути.

10:42
353