Временный запрет на информационные продукты Telegram в США

Павел Дуров - ВК, Вконтач, Телеграм, ТОН, ГРАМПавел Дуров - ВК, Вконтач, Телеграм, ТОН, ГРАМ

Временный запрет на информационные продукты Telegram в США

Комиссия по ценным бумагам США (SEC) добилась временного судебного запрета против двух офшорных компаний основателя Telegram Павла Дурова. Запрет напрямую коснулся американских инвесторов, которые купили токены Gram – криптовалюту блокчейн-проекта TON, запуск которого запланировано на 31 октября.

SEC подала иск в окружной суд Манхэттена против зарегистрированной на Виргинских островах компании Telegram Group Inc. и ее дочерней компании TON Issuer Inc. и требует от государства отозвать все средства, привлеченные от первых инвесторов Grama.

С января 2018 года Дуров сумел привлечь 1,7 млрд. долларов от 171 инвесторов, продав около 2,9 млрд. токенов Gram. В США на сегодня проживает 39 покупателей, которые вложили 850 миллионов долларов, согласно заявке Telegram, поданной в SEC. Павел Дуров указан директором обеих оффшорных компаний.

Первые инвесторы получили токены по сниженной цене, и после запуска они не смогут продавать токены Gram на американском рынке, подчеркивает SEC.

«Наши срочные меры направлены на предотвращение массового внедрения продуктов Telegram в США», — сказала Стефани Авакян, сопредседатель исполнительного производственного подразделения SEC. Также он считает, что цифровые токены будут продаваться незаконно.

В судебном процессуальном деле SEC указано, что они требуют наложить постоянный судебный запрет на продажу токенов Gram и требуют отозвать в пользу государства средства, полученные от незаконных операций (вымогательство), а также «проценты за период до вынесения судебного решения (предубеждение по процентам)».

ICO Телеграмм станет крупнейшим в истории. Проект направлен на создание цифрового актива, который в конечном итоге станет популярным средством платежа. Блокчейн-проект включает в себя разработку мультиблокчейн-архитектуры, способной обрабатывать большие объемы транзакций, обеспечивать достаточную скорость, чтобы конкурировать с Visa Inc. и Mastercard Inc.

Кстати, запрет на продажу токенов Gram даст фору инвесторам из Европы, Азии, Африки, которые смогут купить их по сниженной цене, а сейчас даже с дисконтом на некоторых обменниках. Рекомендуем эстонский криптообменник bitrexchange.com. Поспешите, вы можете стать первыми.

09:18
332