Какие напитки нельзя пить во время карантина

Какие напитки нельзя пить во время карантина

Во время карантина следует особенно тщательно формировать свой рацион. В период невысокой физической активности и отсутствия прогулок важно, чтобы продукты питания поддерживали организм в норме. Также следует исключить из рациона вредные напитки.

Эксперты в диетологии рассказали, какие напитки нежелательно пить во время карантина. По мнению специалистов, вред принесет питье, содержащее повышенное количество сахара. К таким напиткам относятся магазинные соки, сладкая газировка, а также квас, в составе которого тоже есть сахар.

Сахар угнетает работу иммунной системы, поэтому его нежелательно употреблять в период плохой эпидемической ситуации. Кроме того, продукт может спровоцировать воспалительные процессы и перегружать иммунитет.

Нежелательно пить спиртные напитки, так как они оказывают дополнительную нагрузку на печень. Конечно, они могут продезинфицировать ротовую полость, но на этом их положительные свойства заканчиваются.

Эксперты считают, что лучше всего пить питьевую воду. Можно также употреблять кофе и чай, однако в умеренном количестве и с небольшим содержанием сахара. Можно употреблять напитки, насыщенные витаминами, – морсы, свежевыжатые соки, травяные отвары.

Исследования доказали, что с помощью напитков можно как улучить самочувствие и здоровье, так и ухудшить их. Все зависит от того, какое питье и в каком количестве употреблять.

22:57
383