После покупки дачи люди жалуются, что получили много хлопот

Идеи для дома - Строительство и ремонтИдеи для дома - Строительство и ремонт

После покупки дачи люди жалуются, что получили много хлопот

Я довольно часто слышу, что дачники жалуются на свою нелегкую долю. Якобы загородный участок отбирает у них все силы, нервы и время. Спрашивается тогда, зачем покупать дачу?

Мне кажется, что дачный участок нужен для отдыха от городской суеты. Там можно построить баню, разложить шезлонги, жарить шашлыки и просто отдыхать! И вы не подумайте, что я рассуждаю как городской житель, который опасается работы на огороде.

Когда-то у моих родителей тоже была дача. Я трудился с ними там круглые сутки. Теперь с уверенностью могу сказать, что все это было бессмысленно.

Даже самый богатый урожай не стоил всех тех усилий, которые мы потратили на огород. Поверьте, здоровье и собственные нервы в разы важнее каких-то домашних овощей. Вы их в любое время сможете купить в магазине. А здоровье, как мы знаем, не купишь!

Домашние овощи-достойная награда за мучения?

Многие дачники оправдывают свои тяжелые старания тем, что хотят получить хорошие запасы на зиму. Им необходимо законсервировать огурчики, накопать картошки, сделать земляничное варенье, томатный сок и забить морозилку зеленью.

Но почему бы не отправится в магазин, чтобы купить себе все необходимое? Скажете, что покупные овощи вредные? Как по мне, если покупать их в проверенных местах, то никакого вреда здоровью не будет. Напротив, намного хуже если вы начнете самостоятельно выращивать овощи. Постоянная усталость и ломота в спине разве не вредны для здоровья?

Жизнь одна, и она дана, чтобы жить

Дачники проводят на огороде все лето. А потом они возвращаются в город, где их ждет работа, семья, домашние хлопоты. В общем сплошная рутина. И даже нет ярких эмоций, чтобы их вспомнить.

Пока соседка будет хвастаться магнитиками из Турции, красивым загаром и яркими фото, вы будете сидеть дома, смотря на консервации? Порадуют ли вас тогда выращенные на даче огурчики и помидорчики? Вряд ли!

Задумайтесь, что жизнь у вас всего одна. И будет ли разумно тратить ее на бессмысленные труды на дачном участке?Может быть лучше приехать в свой загородный домик и просто расслабиться? Никогда не будет лишним устроить пикник, прогуляться на свежем воздухе, поплавать в бассейне.

Даже если вы все-таки решили вопреки всему трудиться на даче, то не забывайте отдыхать! Проводите больше времени со своими близкими и друзьями. Ведь это намного приятнее, чем корячиться на огороде.

10:46
405
10:52
+3
К сожалению я не верю в перегос дат, у нас бизнес готов на все и плевать им на репутацию
10:59
+3
Мои соседи несколько лет сажали картошку. И только для того, чтобы выбрать сорняки. Готовили место для газона. И ничего у них нет кроме этого газона. Приедут, выкосят его и свободны. Из дома не выходят. Другие морковку, свеклу, капусту сажают. Каждому свое.
11:06
+1
Это дело каждого. Хочешь отдыхай или трудись.
11:43
+2
Кто то на работе круглые сутки, а кто то на даче.Каждому своё.
Каждому своё) до позапрошлого года была с вами полностью согласна, тоже покупали дачу, что бы отдыхать. Ну сделать пару грядок с зеленью на салат. Это чувство, когда ты видишь как проклевывается из земли посаженное тобой семячко, как оно растет, наливается, как появляются листочки, как появляется плод. Оно всё во мне перевернула) Я теперь заядлый дачник и лучшее место отдано грядкам) В Турцию бы на недельку слетала с удовольствием, а остальное время проведу на любимой даче. Сил, конечно, это много требует. Ни с каким фитнессом не сравнится) Но это же хобби и я его люблю)
Пока соседка будет хвастаться магнитиками из Турции, красивым загаром и яркими фото, вы будете сидеть дома, смотря на консервации? Порадуют ли вас тогда выращенные на даче огурчики и помидорчики? Вряд ли!

Вы серьезно??? Что там такого в Турции интересного? 1 раз съездить максимум, а свои огурчики да с молодой картошкой! Такого не купишь! Разве, что у других дачников! Пусть эта соседка давится овощами из магазина.