Многие люди жалуются на тупость современных дев

Фальшивые чувстваФальшивые чувства

Многие люди жалуются на тупость современных дев

Многие люди жалуются на тупость современных дев, чьи инстаграмы завалены одинаковой бесконечной чередой селфи с утиными губами, чей смысл жизни заключается в скупке брендовой одеждой и гонкой за обладание шестым айфоном, возможно даже при помощи рта. Но ведь тупость сейчас заключена совершенно в ином. 

Мы думали, что софт гранж сдох еще в 2012 году, но, кажется, вместо смерти его постигла вечная жизнь. В каком яйце лежит игла с извлечением которой наконец закончится пропаганда анорексии, романтизация психических расстройств и лекарственной зависимости, которая должна придать образу современной девушки побольше загадочности?

Любимыми фильмами девочек подростков становятся баффало 66 и лолита, в которых по сюжету охваченная стокгольмским синдромом жертва остается со своим мучителем, и тысячи неразумных крошек по всему миру документрируют в личных дневниках, отделанных пиксельными кружевами то, как это романтично и чудесно. Софт гранж, пэйл и этому подобное бледное дерьмо, все еще, несмотря на дату на календаре, размазанное по дашборду это новое эмо, потому что все возвращается на круги своя, олдфаги ностальгируют по 2007му году не замечая, что он никуда не уходил. 

Теперь муки переходного возраста в виде красиво порезанных вен, художественно размазанной туши и гламурно выблеванных завтраков ушли к новой поросли. Пять лет назад рекламные атаки и навязывание вкуса еще вызывали ярость, эмо эстетика была вырезана, выжжена и опозорена для того, чтобы освободить место для новой. 

Но замусоривание интернета и молодежной культуры продолжается, мозг коллективного тинэйджерского сознания синхронизированный с полосой прокрутки разложился до точки невозврата и как адское торнадо облако тегов, гнилых цветочных корон, пухлых закушенных губ и засосов на бледных шеях кружит над социальными сетями, не желая утихать.

Теперь уже точно обозначен идеал красоты — тощая и белая, традиционно хорошенькая девица, фотографии которой манят мягкостью, как пушистое розовое кресло с шипами недостижимых идеалов под сиденьем, на которые обязательно напорешься, если решишь присесть. Тело превращаются в манекен для демонстрации одежды. 

Адепты мягкого гранжа любят фотографироваться без лица: только торс, только мраморная кожа, только худые ноги в мартенсах, только задница, упакованная в джинсы от американ аппарел, только шрамы от порезов над бедренными костями, только полочки ключиц, только не человек, а предмет, неодушевленный предмет, разобранная на части кукла.

Тело в культуре тамблер аддиктов с софт мозгами рассматривается как то, что можно сфотографировать и заработать на этом лайки, как предмет, игрушка, которую дали поиграться и поснимать, а если оно не такое, как надо, то тюрьма, клетка, а не функциональный девайс, который вообще-то существует для того, чтобы жить в нем, используя как интерфейс взаимодействия с окружающим миром. 

Если нет нужного тела, то ты не сможешь сделать в нем фотографию на вебку, которая наберет тысячи реблогов, сделав жизнь состоящую из посиделок в районном макдональдсе с ребятками из школы и бесконечной полосы прокрутки ленты новостей, чуть менее бессмысленной.

Мягкая культура — многоликий янус, лики которого достаточно многообразны, но един смысл, то есть его отсутствие. Инфант-гранж с бархатом, белыми воротничками и бесконечным дрочевом на иконы прошлого, которые растеряли за тысячами перепостов свое содержание и поток обкончанных глиттером фотоизображений кортни лав, лолиты, школьниц в поисках папочек, школьниц из древних сериалов с джаредом лето, скриншотов из сериала скинс, упоротой рожи линдси лохан, костлявых ног кажется никогда не закончится, наш цифровой город, охваченный пандемией синдрома питера пена, навсегда накрыт стеклянным колпаком, а в молочно-розовом небе пузырящемся, как надутая жевачка летает призрак мертвого бэби-феминизма, раскидывая знаки венеры, украшенные фальшивыми бриллиантиками.

10:42
396
10:52
+2
Это типо я у мамы филосаф че ли
10:54
+3
Феминистка, лесбиянка, покрашенные волосы, пирсинг, браслетики, татуировки, 14 лет, 2 бывших парня, рассуждение о гомоебле и лгбт, либералка, левая, поддерживает навального, заливает цп. Просто комбо ебанное! Скоро в 2040 году один зумерок, по классике, с неопределенным гендером, случайно по пьяни выебет на вписке телку и поймет, что с ним что-то не так. Спустя месяц или два тайных встреч с этой телкой под предлогом подготовки к егэ по феминизму (экзамен, состоящий из одного вопроса: «Нарисуйте хуй») он придет к родителям и храбро скажет:
— Папа и папа, я должен вам кое в чем признаться. Сдается мне, я натурал.
Отцы от шока проебут катку в танках, один упадет на пол и начнет рыдать, второй скрестит руки и хмуро процедит:
— Нет у нас больше… эммм… несовершеннолетней персоны в доме!
Зародится новое движение. Будут проводить исследования, что гетеросексуалом не становятся, а рождаются. Будут устраивать гетеропарады, в обычной одежде и без лозунгов, на которые станут прибегать воинственно настроенные пидоры, чтобы получить по ебалу. Омон в розовом будет разгонять шествия с помощью полицейских вейпов. На самых либеральных сайтах в регистрационных формах будут только два чекбокса: М и Ж. Кельвин кляйн поместит на биллборды красивую худую белую телку с третьим размером сисек…
Прочитал статью и узнал много новых для себя слов — это вообще что такое было?
Объясните их значения
Пока будут прививать ложные ценности, будем пожинать плоды дебилизации людей. Особенно наиболее подверженной любым манипуляциям, молодежи. Девушки, хватит сходить с ума от отретушированных, идеальных фоточек в инсте. Не врите что делаете это для себя, одеваетесь откровенно для себя. Вами движет самочный инстинкт, найти сильного самца и затащить его в загс. И когда вы признаетесь себе в этом, то спросите окружающих вас мужчин, нравятся ли им утиные губехи, глобусы вместо аккуратной, натуральной девичьей груди, мать их татуировки (фублянахваще), жопы размером с икарус. Нет, не нравятся. Будьте умнее уже, лучше книги читайте и перестаньте идти на поводу у рекламы и идиоток из разряда как закадрить миллиардера.
13:12
+1
Увы и ах, нынешний женский пол молодой, ищет только грубо говоря ебланов, и судит твои внешние минусы… Возможно не все, но у кого похожие ситуации были, скорее всего видели большинство таких.
Что с группой? Раньше за первый комментарий тут бойня была по хлеще чем очередь за шаурмой в Африке, а сейчас где всё это?