6 признаков, что домашняя кошка доверяет своему хозяину

Эти забавные животныеЭти забавные животные

6 признаков, что домашняя кошка доверяет своему хозяину

Пушистый может любить все членов семьи, но максимум своего доверия, а точнее — весь его запас, — будет направлен только на одного. Того, кого кошка признала непререкаемым авторитетом. Такой статус, понятное дело, нужно заслужить. Просто так авторитетами не становятся! Зато отношения кошки и хозяина после установления доверительной связи становятся настолько крепкими, что можно позавидовать. Как распознать ту самую верхнюю степень?

6. Единое мнение

Стоит обратить внимание на совпадающие реакции. Если вдруг кошка реагирует на что-то точно также, как и вы, то можете быть уверенными в том, что она проявляет своё доверие. При виде пресмыкающихся по телевизору вас бьёт озноб, и кошка реагирует брезгливым пофыркиванием? Она показывает, что разделяет ваше мнение по поводу этих личностей! При виде вредного соседа предпочитает слиться с интерьером, как и вы? Солидарность высшей степени!

5. Вера в хозяина

Если котофей верит в то, что вы придёте к нему на помощь, то можно быть уверенными — это оно! Знаменитое кошачье доверие. К примеру, вскарабкался кот на дерево, а слезть не в состоянии. И вот начинается: пришёл этот, пришёл тот, но никому не поверил пушистый. Но приходите вы, и после первого же «кыс-кыса» кошка начинает движение в обратном направлении. По той простой причине, что она верит вам: даже в случае чего, вы обязательно её поймаете!
Иначе быть не может.
Иначе быть не может.

4. Принятие мнений

Важно, чтобы кошка соглашалась с выбором хозяина. Например, она любит сухой корм и давно привыкла к определённому, но ветеринар посоветовал владельцу переход на натуралку. Если кошка нагло игнорирует такое положение дел, тогда нет у неё к вам ни грамма доверия. Если кривится, поглядывает, но всё-таки ест, то можете быть уверенными — с ваших рук слопает всё, что угодно! Понимает, что таким образом вы о ней заботитесь, и не желаете причинять вред.

3. Защита и поддержка

Поддержка от кошки может означать только одно — защиту в любом случае. Даже тогда, когда во время шуточной борьбы между супругами, кошка интуитивно становится на сторону кого-то определённого, это скажет о великой степени доверия к выбранной персоне. Даже если кошка будет жалобно мяукать в то время, когда вы «истязаете» себя тренировками, то это не каприз животного и не требование еды. Это поддержка говорит о том, что кошка понимает каково вам!

2. Открытые границы

Открытость в общении с хозяином кошка может проявлять не только вербально или психологически. Самым сильным проявлением доверия можно считать кошку, открывшую перед вами живот! Дикая природа заложила в животном массу инстинктов, в том числе, необходимость защищать самые уязвимые места. И в случае с котей, таковым местом можно считать кошачье «пузо». Соответственно, если кошка открывает его перед вами — это есть не что иное, как безграничное доверие.

1. Спокойствие во всём

Абсолютно спокойная, порой вальяжная реакция на уход из дома хозяина, говорит о том, что кот убеждён в его порядочности. Иными словами, кошка 100% знает, что владелец не подведёт её и вернётся в точно положенный срок, чтобы покормить и приласкать свою пушистую любимицу. С чего в таких условиях должен появиться повод для нервов?

18:01
329
Когда начинаю щекотаться с малым братом прибегает любимец, и с неистовым ором нападает на него
Кстати, когда пушистый, при наличии рядом определённого человека, забывает об испуге, трусости и любых других формах страха, значит в полной мере уверен в своей защищённости. Включаемый пылесос — это фобия большинства котов. Но если это делает один член семьи, то любимица мигом спрячется под кровать. А если бытовой прибор окажется в руках того, кому она доверяет, то кошка поднимется на возвышенность и переждёт кошачий апокалипсис. Не без труда, но без паники!
12:40
+4
Совпадает все, кроме реакции на уход из дома. Возможно, потому, что работаю дома и ухожу редко. Если ушла на полчаса в магазин, ждет в прихожей и встречает, как будто с войны вернулась.

С поездками на дачу хуже. Первые сутки просто дежурит в прихожей, дальше начинает бастовать с едой. Отъедается, когда возвращаюсь. И совсем перестает слазить с рук на несколько часов.
12:41
+1
Уровень доверия: безграничный.

«Хозяин, не шевелись! Я так устала тебя ждать с работы!» ))))
Моя котейка сука по ночам метит меня. Что это значит?
моя шотландка спустя год не слазит с меня,, проходу не дает. Спит теперь только рядом на подушке и лежит между нами, ревнует
13:18
+1
видимо, мой кот меня воооообще не любит. Ни одного признака, даже скорее наоборот-кот всегда стремится уйти подальше от меня. А ласкается только прося кушатц
13:28
Наш кот-сама нежность если верить, что написано. Наш кот любит нас всех трои!!!