Что мы неправильно делаем в ванной

Fashion - мода и стильFashion - мода и стиль

Что мы неправильно делаем в ванной

Какие водные процедуры вы делаете неправильно, и как это исправить?

Душ с утра или вечером — чрезвычайно приятная процедура, которую делают все. Однако мало кто задумывался о том, что даже эти простые вещи можно делать неправильно. Что мы делаем не так?
Г Горячий душ

Даже если дома очень холодно, не стоит. Во-первых, от подобной практики у вас могут начаться проблемы с давлением. Во-вторых, горячая вода очень вредит вашей коже. Из-за этого она очень быстро стареет и становится сухой. Зачем же жертвовать своей красотой и молодостью ради минутного сомнительного удовольствия?
Ч Чрезмерное скрабирование

Даже в инструкции по применению к этим средствам написано, что использовать его лучше один-два раза в неделю. Это действительно вполне достаточно — а вот злоупотребление такими средствами может привести к тому, что кожа станет очень чувствительной, появится раздражение, а также может возникнуть сухость.
И Интенсивное использование мочалки

Это ничуть не лучше, чем постоянное использование скраба. Вы безжалостно сдираете защитный слой своей кожи, и это, конечно, не приводит ни к чему хорошему. Кроме того, мочалку обязательно нужно вовремя менять — на ней скапливаются опасные бактерии, которые могут сильно навредить вашему здоровью.
И Использование старых станков для бритья

Они не зря называются одноразовыми. Во-первых, проэпилировать кожу можно только острым лезвием. Это поможет не допустить раздражения, которое будет не только неэстетичным, но и доставит вам массу неудобств. Кроме того, на лезвиях тоже живут бактерии — стерильными их назвать нельзя.
Н Нанесение геля на влажную кожу

А на какую, казалось бы, еще его нужно наносить? Однако дерматологи считают, что такая процедура довольно сильно травмирует кожу. Лучше создавать пену, используя влажную мочалку с нанесенным на нее гелем для душа.

10:07
379