Артур Кочуров
Артур Кочуров / Комментарии

Футурологи обещали нам города на Марсе и встречу с дружественными инопланетными цивилизациями. Вместо этого мы получили фейсбук и недружественных инопланетян на Украине
Типичный инстаграмный инфоциган, с сопливой историей, и фотками для лохов.
Мы привыкли считать, что черные дыры «засасывают» материю, но, по правде говоря, они могут взаимодействовать с ней лишь гравитационно. При массе в 5 х 10-20 граммов, эта гравитационная сила будет чрезвычайно малой: все, что она сможет сделать, это проходить через центр Земли снова и снова, ожидая столкновения с элементарной частицей. Поскольку поперечное сечение нашей черной дыры очень маленькое, а поперечное сечение протона (или нейтрона) очень большое, можно предположить — чтобы спасти аргумент, — что всякий раз при столкновении черная дыра будет поглощать протон или нейтрон.

Если допустить, что она поглощает каждый протон, нейтрон или электрон, с которым вступает в контакт — и принимать во внимание ее гравитацию, чтобы понять, что она притягивает, — она будет поглощать порядка 66 000 протонов и нейтронов в секунду. Конечно, 66 000 протонов и нейтронов — это мелочи с точки зрения массы: 1,1 х 10-25 граммов. Такой темп роста будет постоянным, пока черная дыра не станет довольно большой; только при массе в миллиард метрических тонн черная дыра будет расти быстрее, поскольку ее поперечное сечение увеличится. Захватывая 66 000 нуклонов в секунду, как долго, думаете, черная дыра будет набирать килограмм? Три триллиона лет. За это время погаснет Солнце — даже Вселенная столько не существует.

Так что, даже если вы сделаете черную дыру и даже если законы физики неверны, а черная дыра будет жить вечно, она будет безвредной. Независимо от того, сколько законов физики мы отбросим, пересмотрим или изменим, Земля все равно будет в порядке.
Спасибо автору поста, на тему столовой мне есть о чем поныть чтобы дополнить мысль о столовых.
Заранее поясню что у нас в школе все столы накрываются до прихода учеников, все чётко рассчитано по списку присутствующих и тех, кто сдал деньги на питание.
У старших классов все более менее адекватно, если бы не одно жирнющее НО:
Люди, которые приходят, «бронируют» столик на примерно четверых чтобы ПОГОВОРИТЬ. Лично у нас не очень много столиков из-за чего некоторым людям приходится есть стоя, потому что каким-то подружкам надо обязательно ходить везде вместе. Из всей их компании поедят максимум два человека, остальные порции не тронуты. Люди, которые могли бы спокойно поесть стоят где-то у окон. Зато поговорили ?
Они зря занимают ограниченные места
Они всем мешают своим пиздежом и хохотом
Они бронируют места на столько заранее, что уже стремно подсаживаться к кому-то за столик, обязательно начнутся предъявы «Вообще-то тут места уже заняли». Раньше уступал по причине того что не сложно было. Но после осознания всего что я перечислил сверху и столкновения с тем что мне пришлось искать порцию в какой-то залупе и есть стоя я остаюсь сидеть на месте полностью игнорируя. Поговорить вы можете на перемене, а места за столами не подписаны вашими фамилиями.
Все правильно написано. Учебники чудовищны. Мой отец инженер, окончивший Киевский Политех, и работавший в военной отрасли СССР, материл мои учебники, особенно помню Погорелова, геометрия 6-10 кл., когда помогал старшему внуку — грустно качал головой и перед объяснением читал учебник сам, чтобы понять как объяснять. А сейчас мы реально встали перед геобходимостью нанимать репетиторов, потому что этот маразм надо истолковывать. Дед уже умер. Значит репетитор, который знает как это преподнести, чтобы ребенок понял. Все правильно. Нет стандарта. Всем плевать.
яп сказал так… унылое гавно.