Alexakis Spanidis
Alexakis Spanidis / Комментарии

«Современной медицине не более 200 лет». Так вы перешагнули современную медицину, что ли? Раз у вас сведения о тысячелетней истории гриппа есть, а у медицины — нет.

"… было много других, более опасных инфекционных заболеваний, которые затмевают какую-то «простуду»". А сейчас сердечно-сосудистые, онкологические и инфекционно-грибковые пневмонии, в том числе туберкулёз, не затмевают ли какой-то «ковид»? А 4 млн смертей ежегодно от всевозможных пневмоний не затмевали сильно до 2020? Из года в год количество смертей от этих недугов, как и количество самих недугов, растёт. Где забота ВОЗ, забота правительства? Построить суперсовременные и супердорогие клиники — это не забота. Это бизнес. Гордиться, что победили какие-то болезни при помощи вакцинации, но при этом увеличивать в геометрической прогрессии количество других недугов (столько, сколько болезней существует сейчас, не было ни в одно другое время, не так ли?), это, на мой взгляд, как минимум, кощунственно.

"… Вирусы: гепатит, корь...". Спасибо, действительно просветили)

"… Это склероз или невежество". Не более 3-4 прививок в СССР делали в первый год жизни. Дополнительные прививки только в трудные эпидсезоны и локальные вспышки. А не десятками, как сейчас. Я вот насчитал, что по рекомендации нашего минздрава до 16 лет ребёнку нужно вколоть полсотни прививок всевозможных, а если захотеть, так и сотню можно. Любой каприз.Было такое в СССР?? А не в самой ли «привитой» стране США — самое большое количество аутизмов, депрессий детских и всевозможных синдромов? Есть открытая статистика и календари прививок. Взгляните.
Да и раньше об осложнениях после вакцинации не знали почти люди. А сейчас, что ни АКДС (это ж нужно додуматься, шесть разных бацил разом вколоть новорожденному! ничего, что ребёнок до года так точно контактирует только с семьёй, он не социализирован?) — так опухшая нога, дикие крики ребёнка и последующие всевозможные синдромы. Опухшие и жутко красные ноги после АКДС, к сожалению, не повезло наблюдать лично. А ещё сейчас, чтобы вакцинироваться — нужно самому написать расписку, что ознакомлен с возможными побочными эффектами, осложнениями. И никогда ни один врач сам не напишет расписку, что он несёт хоть какую-либо ответственность за последствия прививки. Это факт.

«Столько, чтобы уберечь». Ширятся не переширяться, короч. Какой же запуганный, нынче, наш брат стал. Где честь и доблесть христианская? Где пропаганда здорового образа жизни? Где здоровый дух человеческий? Где развёрнутые анализы перед прививанием? Нет ничего, одна сплошная вакцинация…

Да и с гриппом в этом эпидсезоне аномалии какие-то происходят. Что по статистики ВОЗ, что по статистики российского минздрава он почти исчез за последний год. Отбросив конспирологические теории, как вы их называете, можно прислушаться к мнению многих эпидемиологов современных, которые открыто говорят, что грипп перевакцинировало человечество. Т.е. действительно почти истребило. И на его место просто пришёл новый вирус. Свято место пусто не бывает, вроде как. Грипп уверенно занимал свою нишу, «дружил с человеком» долгие годы, как «дружат» десятки других вирусов и микробов в человеке, и в природе в целом. Ведь вирусы по своей природе — не убийцы. Наоборот, им лучше чтобы вы жили, чтобы они успешно размножались в ваших клетках, распространялись, мутировали… Убивает неадекватный имунный ответ организма, а не вирус. Да и вообще вирус — хрень ещё очень и очень неизученная и непонятная до конца. А иммунитет — это не только антитела, это знает каждый иммунолог.… Короч, потом бац — и ниша гриппа освободилась, прибили грипп вакцинкой. Так и с другими вирусами после вакцинаций тотальных было. Только торжественно побеждали одну заразу, как через несколько лет появлялось несколько новых… Ведь в дикой природе, без вмешательства человека, от эпидемий и вирусов не вымерла ни одна популяция диких животных/птиц/рыб. От чего угодно вымирали, исчезали, истреблялись, но ни от вирусов!!! Если появлялся вирус, он просто был на своём месте и самостоятельно делал своё дело. То, что называется в т.ч. естественным отбором.
Но видимо, сия информация не по нарву и уму в большинстве своём будет здесь.
«2000 лет погрешность? Не мало.» — Современной медицине не более 200 лет. А может и менее.

«Просветите.» — Как Вы правильно отметили, было много других, более опасных инфекционных заболеваний, которые затмевают какую-то «простуду».

Вирусы: гепатит, корь, СПИД, полиомиет, краснуха.

Разные виды гриппа имеют общую природу. Иммунитет имеет относительно широкое действие.

«Никогда в СССР, да и в мире, столько не делали прививок» — Это склероз или невежество.

«Так сколько, по вашему, нужно колоть человеку вакцин ежегодно, чтобы „уберечь“ мир от эпидемий?» — Столько, чтобы уберечь. Текущая эпидемия продемонстрировала, что современный мир совершенно не готов к таким потрясениям. А ведь речь идёт о довольно безобидном вирусе.
Очень интересная статья, отец у меня постоянно напевал: «Зиганшин — буги, Зиганшин — рок» была видимо действительно популярная песня времен его молодости и учебы в ПТУ. А я в детстве по незнанию все время думал про себя: что это за Зиганшин такой и почему он съел сапог?!? Вот -теперь -все встало на свои места, спасибо автору!
Как всегда увлекательная прогулка, спасибо!
Мне кажется, я об этом даже где-то читала: мол, любовь земная украшает себя пышными и одеждами и золотыми побрякушками, а любви небесной все эти материальные блага ни к чему.