Роман Аверин
Роман Аверин / Комментарии

Тайное всегда становится явным. Или не всегда.
Вышел вечером подышать и столкнулся у подъезда нос к носу с негритоской, ужас! Темно кругом а передо мной оскал два ряда белых зубов, натурально перекрестился свят- свят…
Где бесплатно можно поставить палатку на ЮБК ?, в Крыму то можно на сиваше возле Джанкоя, но это равносильно не выезжая из Саратова поставить где нибудь возле очистных сооружений.
Ну спасибо, теперь буду жрать бургеры без задней мысли
Это полный кабздец скажу я Вам.
Вымойте и затем вырвите мои глаза… что это было блиять
про Швейцарию — незамутненная МИДовская ложь. Не обвиняю в этом автора топика, поскольку он просто скопировал то, что есть на их сайте. Но это — ложь. Вовсе не только по «так называемым гуманитарным» причинам можно сейчас въезжать, по деловым и рабочим тоже можно. Конкретно в Швейцарию въезжать тем, у кого есть ВНЖ рабочего типа (а это — огромное число людей, в том числе, работающих в Женеве в десятках ее международных организаций, включая научные), можно было еще три недели назад. И никаких карантинов, «самоизоляций» по 14 дней по приезду и прочей ереси не предусмотрено. Дорогие россияне не могут уехать в ЦЕРН, например, просто потому, что НАШИ границы закрыты. Это не они нас не впускают — это наши нас не выпускают. Но не надо нагло врать и перекладывать с больной головы на здоровую. Швейцария — вообще одно из немногих европейских государств, которые проводили очень умеренную и щадящую политику реакций на все это ковидловское мракобесие. В настоящее время там очень много ограничений носят всего лишь рекомендательный характер, и никто не ограничивал свободу перемещений. От въезжающих не требуют 14-дневной изоляции и сдачи анализов. Нафига врать, вот скажите, а? Ведь есть же люди, которые в курсе дела, у которых коллеги и друзья остались «с той стороны», и регулярно сообщают новости из той же Женевы. И, когда мы оттуда знаем и слышим (и официально на сайте швейцарского посольства читаем, кстати), кто прямо сейчас может к ним въехать, и какие ограничения практикуются (не практикуются), а нам, вместо этого, на мидовской страничке впаривают явное вранье — эта «маленькая» ложь рождает большое недоверие. Причем не только по Швейцарии, относительно которой есть внутренняя инфа, но также и по всем остальным упомянутым странам. Если они про одну страну соврали — что сказал, что про остальные не сбрехнули?