Razer запускает роутер Razer Sila для игровых устройств

Razer запускает роутер Razer Sila для игровых устройств

Razer запустил специальный игровой роутер, который предназначен для игр на компьютерах и смартфонах.

Игровые технологии составляют основу компании Razer, поэтому она фокусирует свое внимание только на тех продуктах, которые непосредственно связаны с улучшением геймерского опыта. Хотя современные игры принимают разные формы на разных устройствах, они имеют одно общее: подключение к интернету. Таким образом, одним из самых действенных способов, с помощью которых Razer может продвигать игры, является запуск продукта, который гарантирует, что любое игровое устройство будет иметь наилучшее возможное подключение к домашнему интернету. И это именно то, что обещает новый Wi-Fi роутер Razer Sila.

В настоящее время на рынке нет недостатка в сложных роутерах для дома и небольших офисов, и все они обещают не только быстрые скорости, но и надежные соединения. Но в то время как такие функции, в целом, приветствуются в играх, сильная сторона Razer Sila заключается в том, что он оптимизирует интернет-соединение специально для игровых устройств.

Особенностью Razer Sila является Razer FasTrack, проприетарный механизм управления качеством обслуживания (QoS). В двух словах, он может идентифицировать и определять приоритеты вида сетевого трафика на основе типа приложения и устройства и отдавать предпочтение игровому режиму. Более того, Wi-Fi роутер достаточно умен, чтобы определять, какие консоли подключены к нему и настроить сеть для наилучшего игрового опыта.

У Razer Sila есть еще одна функция, которая делает его полезным не только для игр. Он также может использоваться в mesh-сети, покрывая до 600 квадратных метров в зависимости от того, сколько устройств подключено. Он использует одну полосу 5 ГГц в своей трехдиапазонной конфигурации для выделенного трафика, оставив две других для обеспечение той самой быстрой скорости для подключенных игровых устройств.

Несмотря на свои продвинутые функции, безболезненное управление роутером обеспечивается приложениями для Android и iOS. Игровой Wi-Fi роутер Razer Sila теперь доступен на сайте Razer, а также у ритейлеров-партнеров по всему миру по цене $250.

19:16
315