Приложения для изучения английского языка - лучшие приложения для Android и iPhone

Приложения для изучения английского языка - лучшие приложения для Android и iPhone

И это не говоря о тех случаях, когда нужно выехать за границу для отдыха или в командировку. Конечно, в большинстве случаев вы все равно найдете способ для взаимодействия с другим человеком, но куда удобнее и интереснее понимать окружающих людей и не бояться того, что вас могут неправильно понять. В этой подборке мы расскажем о самых лучших мобильных приложениях для изучения английского языка.

Words

Эта программа постарается увеличить ваш словарный запас. В её базе содержится больше восьми тысяч слов. С помощью данного приложения можно выучить если не их все, то большую часть предоставленного перечня. Определенным преимуществом программы является тот факт, что она функционирует без подключения к Интернету — вот почему она весит почти 80 Мб.

В своих тестах и заданиях эта утилита стремится адаптироваться под конкретного пользователя. Если вы допустили ошибку при переводе того или иного слова, то в скором времени вам снова будет предложено это слово. Так вы точно его запомните в самые короткие сроки. Словом, Words — это лучшее приложение для запоминания английских слов.

Lingualeo

Ещё одна программа, созданная для обучения английским словам. Хотя имеются здесь и полноценные фразы, что делает Lingualeo более полезным приложением, нежели Words, но и одновременно более сложным. Как и предыдущая рассмотренная утилита, Lingualeo можно скачать совершенно бесплатно.

Данный сервис содержит большое количество разнообразных заданий. Весь процесс реализован в виде интересной игры. Всего пользователю предоставляются пять режимов: конструктор, словарные карточки, джунгли, аудирование и перевод-слово. Если вам приглянется базовый функционал, то можно оформить премиум-подписку, которая значительно ускорит ваш курс обучения. Приложение доступно как на Android, так и на iOS.

CanTalk: Английская грамматика

CanTalk — это бесплатное приложение для изучения английского. Программа подходит  для тех, кто хочет выучить язык с нуля и тем, кто хочет повысить свой уровень владения. Помимо теоретического материала, в CanTalk есть и практические упражнения, разбитые на темы. Если нужно освежить память по какому-то конкретному правилу, то можете выбрать нужное из списка. Здесь нет ограничения по уровням (не обязательно проходить все правила).

Все уроки доступны бесплатно. По желанию их можно загрузить на устройство, чтобы получать доступ к упражнениям в любое удобное время, даже без подключения к интернету. Приложение нацелено именно на изучение грамматики, поэтому использовать его лучше в комплексе с другими утилитами. Особенно тем, кто пытается выучить язык с нуля.

Easy Ten

Данная программа предназначена для очень занятых людей. Для её регулярного использования хватит всего 20 минут в день. В базе приложения имеется 20 тысяч английских слов. Специальные тренажеры помогут осваивать по 10 новых слов каждый день. При этом вы не почувствуете каких-либо трудностей.

Слова здесь могут делиться по тематическим спискам. Дополнительной мотивацией является отслеживание прогресса — в скором времени вам обязательно захочется выучить абсолютно все слова, имеющиеся в базе. Пожалуй, это бесплатное приложение обязательно должно присутствовать на телефоне любого занятого человека, стремящегося освоить как можно больше англоязычных слов.

Полиглот

В этой программе содержатся 16 достаточно больших уроков, посвященных грамматике английского языка. Как и прочие представители нашей подборки, «Полиглот» устанавливается на Айфон бесплатно, однако при этом предоставляются только два урока. Если результат обучения вам понравится, то придется приобрести платную версию, в которой присутствуют остальные 14 уроков.

Если предыдущие рассмотренные приложения предлагали запоминать слова, то здесь необходимо строить из них предложения, ориентируясь на правила грамматики английского языка. Каждое занятие сопровождается конспектом с правилами, словарём и наглядной таблицей. А ещё в «Полиглоте» имеется практический раздел, в котором содержатся разговорные темы.

Ispeak: Тренажер Разговорного Английского

Ispeak — это отличное приложение для тех, кому не хватает языковой практики. Если вы знаете грамматику и имеете неплохой словарный запас, но при этом чувствуете, что не можете построить беседу, то Ispeak вам точно понравится.

Приложение ориентировано на тех, кто понимает письменную и резговорную речь, но не может ответить. Другими словами, Ispeak выполняет роль тренажера, который научит вас применять на практике уже имеющиеся знания

Приложение отличается широким набором доступных тем. Собранные в Ispeak диалоги не отличаются академизмом, а наоборот прививают умение разговаривать правильно, как в жизни, а не как в учебниках. Все диалоги доступны не только в аудиоформате, но и текстовом (с переводом). Поэтому для понимания каких-то слов или выражений вам не придется обращаться за помощью к переводчику.

Duolingo

Если предыдущие рассмотренные нами творения разработчиков предлагали купить дополнительный функционал за деньги, то Duolingo сразу наделен всеми необходимыми уроками. При этом распространяется это приложение бесплатно, что не может не радовать. Главная его задача — обучить пользователя азам английского, применяя для этого игровой метод со всяческими достижениями и уведомлениями. Темп обучения выбирается владельцем смартфона самостоятельно.

В число тренировок здесь включены англо-русский и русско-английский переводы. Присутствует режим распознавания текста на слух. Сложно сказать, можно ли учить английский язык с помощью такого приложения с нуля. Однако подтянуть свои знания с помощью него определенно можно!

Учитель английского с нуля

Данная программа идеально подходит для тех людей, которые пока совсем не знакомы с английским языком. Разработчики внедрили в своё творение 395 уроков! В общей сложности они состоят из 10 тысяч упражнений. Также программа способна похвастать тремя тысячами видеоуроков! Если вы осилите 200 часов занятий, то точно сможете подтянуть свои знания или вовсе выучите английский язык с нуля.

Нельзя сказать, что процесс обучения здесь построен в игровой форме. Однако скуку он тоже не вызывает. Если вы собираетесь регулярно посещать англоязычные страны, то обязательно попробуйте свои силы в этой утилите — так вы узнаете, поймут ли вас местные жители.

Puzzle English

Приложение Puzzle English создано разработчиками одноименного сайта. Ресурс известен своими видеороликами, которые названы видеопазлами. Все они являются англоязычными. Задача приступившего к обучению пользователя — понять содержание просмотренного видео, после чего составить его суть из предоставленных фраз. Словом, программа тренирует ваши умения распознавать английскую речь на слух.

Также Puzzle English помогает освоиться с грамматикой. Всего пользователю предоставляются примерно 400 уроков. С первыми справиться можно без особого труда, но постепенно уровень сложности будет расти. Вскоре вы не только сможете понимать англоязычных людей, но и сами станете на нём изъясняться!

Метод чтения Ильи Франка

Если вам не нужна разговорная практика и знания грамматики, и ваша главная цель — научиться читать английскую литературу в оригинале, то это приложение вам точно понравится. Кроме того, с его помощью вы сможете пополнять свой словарный запас прямо из книг.

«Метод чтения Ильи Франка» — это приложение, в котором вы можете сразу читать неадаптированные произведения в оригинале. Сначала читателю дается разобранный текст с переводом, а затем полностью в оригинале. Все новые слова и фразы запоминаются за счет их повторяемости, поэтому специально выписывать их и учить не придется. Бесплатно доступны только некоторые сказки и книги, остальные произведения придется покупать отдельно.

Как вы уже поняли, каждое приложение предназначено для решения строго определённых задач. Если вы желаете пополнить свой словарный запас, то лучше всего для этого установить Lingualeo или воспользоваться Методом чтения Ильи Франка. В случае работы над грамматикой английского языка следует воспользоваться «Полиглотом» или CanTalk. Если же вы желаете поскорее научиться понимать англоязычную речь на слух, то поскорее скачивайте Puzzle English и ISpeak. Пожалуй, это самые лучшие из рассмотренных нами сегодня программ. Если вы всерьёз принялись за изучение английского языка, то просто установите все эти приложения!

10:03
400