Скачать камеру на Андроид - лучшие приложения-камеры на Android

Скачать камеру на Андроид - лучшие приложения-камеры на Android

Они даже не подозревают о том, что можно скачать камеру на Андроид, которая будет иметь намного больше возможностей. Чаще всего подобные программы радуют и более качественной картинкой. В этой статье мы поговорим о лучших приложениях такого рода.

Если вы зайдете в Google Play, то найдете там огромное количество утилит, призванных улучшить качество снимков или наделить их какими-либо эффектами. Одно приложение-камера может превращать изображение в рисунок на бумаге, а другое сохранять его в формате RAW, на что чаще всего не способна стандартная «Камера». Если бы мы решили рассмотреть все подобные утилиты в одной статье, то она получилась бы невероятно объемной. Поэтому мы разделили материал. С остальными его частями вы можете ознакомиться по следующим ссылкам:

Лучшие камеры с эффектами для AndroidЛучшие скрытые камеры для Android и iOSКамеры на Android с интерфейсом, как у iPhone

Здесь же мы рассмотрим те приложения-камеры, которые занимаются улучшением фотографий или предоставлением большого количества настроек.

Camera MX

Удивительно, но практически каждая программа от Appic Labs Corp. быстро завоёвывает любовь многих владельцев смартфонов и планшетов. Вот и Camera MX скачали уже более 10 миллионов человек. Создатели данного продукта постарались упростить интерфейс. Здесь нет большого количества интерфейсов, которые усложняли бы процесс кадрирования. Вместо этого все необходимые настройки расположились в верхней панели. В частности, нажатие соответствующей кнопки открывает доступ к экспозиции, вспышке, эффектам и прочим параметрам.

Скачать Camera MX можно в том случае, если вы любите экспериментировать над уже готовыми снимками. Дело в том, что это бесплатное приложение дополнено мощным редактором изображений, который позволяет добавить всяческие фильтры и рамки. Также в данный продукт встроена функция Live Shot, создающая так называемые живые изображения (недавно нечто подобное появилось на смартфонах Apple).

Программу можно использовать и для выбора лучших кадров. Дело в том, что она способна быстро делать шесть снимков, из которых затем и выбирается лучшая фотография. Однако качество при этом слегка страдает, поэтому лучше не спешить, делая одиночные «выстрелы». А ещё приложение способно на видеосъемку, в том числе с разрешением HD.

Достоинства:

Недостатки:

Оценка: 6/10

Camera Zoom FX

Ещё одна программа для камеры, которая делает упор на количество настроек. С её помощью владелец смартфона может использовать многие параметры, знакомые только обладателям зеркальных и системных фотоаппаратов. А ещё здесь есть голосовая активация, которая оказывается весьма полезной, когда хочется сфотографировать самого себя задней камерой.

Утилита способна похвастать режимом серийной съемки — разработчики утверждают, что Camera Zoom FX создаёт 10 кадров за одну секунду. Но на самом деле данный параметр напрямую зависит от мощности встроенного в смартфон процессора. Не забыли создатели и о таймере. Однако при наличии голосовой активации он понадобится только в очень шумном месте.

Главная «фишка» Camera Zoom FX заключается в возможности создания собственного фильтра. Конечно же, имеются здесь и предустановленные эффекты — они используются в том случае, если человек не хочет терять время на создание своего творения. Ещё нельзя не отметить, что приложение способно указывать в тэгах снимка навигационные данные. По какой-то причине многие разработчики подобных программ об этой функции забывают.

Данное приложение доступно только за деньги. Зато вам не придется смотреть рекламу и расстраиваться из-за ограниченного freemium-функционала. К счастью, разработчики частенько проводят распродажи, в связи с чем приложение можно ухватить намного дешевле привычной стоимости.

Достоинства:

Недостатки:

Оценка: 9/10

LINE Camera

Если вы хотите не только улучшить камеру на телефоне, но и получить широкий арсенал возможностей редактирования снимков, то рекомендуется установить LINE Camera. Здесь можно из традиционной фотографии сделать такой кадр, которому позавидовал бы даже обладатель зеркальной камеры. Кроме рядового улучшения посредством изменения контраста и прочих параметров доступно накладывание всяческих украшений. В частности, это могут быть стикеры, рамки и разнообразные эффекты. Не забыли создатели и об устранении красных глаз.

Японские разработчики вволю потрудились над своим творением. Они добавили сюда более 5000 стикеров, благодаря чему украшение фотографии зависит только от вашей фантазии. Любопытно, что если заморочиться, то можно создать собственные наклейки! К слову говоря, функционал самой камеры тоже нельзя назвать ограниченным. Здесь присутствует и таймер, и отображение сетки, и многие другие вспомогательные функции.

Приложение-камера распространяется на бесплатной основе. Но если вы пожелаете получить все стикеры и эффекты, то придется раскошелиться.

Достоинства:

Недостатки:

Оценка: 7/10

A Better Camera

Очередная камера для Андроид, которая обладает как платной, так и бесплатной версиями. Программа предназначена только для фотографирования, функционал редактирования снимков здесь минимален. В приложение встроено большое количество всевозможных настроек, многие из которых знакомы обладателям полноценных фотоаппаратов. Например, при помощи A Better Camera можно сделать неплохой HDR-кадр. А ещё лучше здесь получаются панорамные снимки.

Экранная решетка поможет грамотнее скомпоновать кадр, не завалив горизонт и воспользовавшись правилом золотого сечения. Доступна здесь и настройка выдержки. Понравиться пользователю должен и режим серийной съемки, в котором едва ли не мгновенно делаются несколько фотографий — затем останется лишь выбрать лучшую. Следует заметить, что приложение способно и на видеосъемку.

В бесплатной версии ряд режимов будет работать только 30 дней. После этого потребуется приобретение PRO-версии. К счастью, стоит она совсем недорого.

Достоинства:

Недостатки:

Оценка: 5/10

Manual Camera

Нельзя сказать, что это лучшая камера для Андроид. Но она точно позволяет выжать из имеющегося модуля всё. Дело в том, что главной задачей данного приложения является предоставление ручных настроек, как это реализовано в зеркальных и системных фотоаппаратах. Для этих целей утилита использует соответствующие API, которые внедрены в операционную систему. Само собой, чем свежее версия операционки, тем больше настроек предложит программа. Оценить возможности утилиты на вашем смартфоне позволяет специальная её версия, распространяющаяся бесплатно. Что касается основной версии, то за неё просят около 239 рублей.

Интерфейс у приложения очень прост. С левой стороны располагаются основные параметры — ISO, выдержка, баланс белого, экспозиция и некоторые другие. При нажатии на тот или иной значок выскакивает специальное виртуальное колесико, вращая которое меняется выбранный параметр. Ну а переход в расширенные настройки осуществляется посредством отдельной иконки, располагающейся рядом с кнопкой спуска затвора. В этом разделе можно приказать приложению-камере наделять снимки геометками. Также программа умеет сохранять изображения в несжатом формате RAW.

Достоинства:

Недостатки:

Оценка: 5/10

Как улучшить камеру на Андроиде?

В этой подборке мы рассмотрели лишь пять приложений-камер, предназначенных для операционной системы Android. Но поверьте, их существует гораздо больше! И едва ли не каждую неделю на свет появляются новые программы такого рода. Если сейчас лидером является Camera Zoom FX, то не исключено, что уже завтра более качественными снимками и более широким функционалом будет радовать другое приложение.

12:58
342