10 лучших приложений октября для Android

10 лучших приложений октября для Android

Свежие и уже знакомые вам программы, которые привлекли внимание в уходящем месяце.

1. BestCrypt Explorer

Приложение для защиты файлов, которое позволяет создавать отдельный каталог с зашифрованными документами: видео, аудио, текстами и фотографиями. Доступ к ним можно будет получить только после ввода пароля. Для просмотра и редактирования закрытых данных в BestCrypt Explorer есть встроенная система, которая работает довольно медленно, но при этом не даёт другим программам получить доступ к важной информации.

Помимо хранилища, на устройстве пользователь может создавать защищённые разделы на популярных облачных сервисах: Google Drive, Dropbox, One Drive. BestCrypt Explorer использует алгоритм AES с 256-битным размером ключа в режиме шифрования XTS.

2. Profiler

Программа для отслеживания показателей работы смартфона в реальном времени. В отдельном окне выводятся данные о загрузке и частоте процессора, видеосистемы, оперативной памяти, информация об использовании сети, а также отслеживается температура нагрева и характеристики аккумулятора. Внешний вид приложения можно настраивать по своему вкусу.

3. Adaptive Brightness Tile

Простое приложение, которое добавляет в меню быстрых настроек возможность управлять режимом адаптивной яркости экрана. Пригодится тем, у кого изначально этого пункта нет в быстром доступе.

4. Fog of World

В играх с открытым миром, например в новой Red Dead Redemption 2, карта не доступна для всей территории сразу — игрок должен исследовать местность и стирать «туман». Fog of World предлагает нечто подобное для реальной жизни. Оно визуализирует те места, где вы побывали во время путешествий, и подталкивает к исследованию новых для вас континентов и стран.

5. Three.do

Приложение для тех, кто часто забывает, что нужно было сделать в течение дня. Three.do позволяет несколькими нажатиями установить напоминание о важной задаче, а уже потом дополнять его деталями. Лучше всего подходит для списков на один день или несколько часов, когда вы помните подробности, но боитесь упустить задание из головы. Это современная альтернатива крестикам-напоминаниям на руках.

6. Assistant Shortcuts

Полезное приложение для назначения действий на физические кнопки смартфона. Например, с его помощью можно присвоить кнопке питания запуск приложений или определённых функций системы при долгом нажатии. Пригодится тем, кому не хочется тратить время на поиск ярлыков или настроек, а также людям с ограничениями, которые не могут свободно пользоваться сенсорным экраном.

7. Feedly Lab

Это экспериментальная версия Feedly, которая в скором времени должна заменить основное приложение. Редизайн — задача непростая, поэтому создатели агрегатора решили сделать ответвление в разработке своей программы, чтобы процесс обновления был более открытым и приятным. Пользователи могут делиться мнениями о нововведениях и замеченных багах с разработчиками.

8. Hire

Приложение от Google для упрощения найма сотрудников. Программа поможет HR-специалистам небольших и средних организаций управлять процессом поиска людей более эффективно: распределять задания, находить и привлекать кандидатов, налаживать с ними связь и планировать собеседования.

9. Messenger

Facebook анонсировала новую упрощённую версию своего мессенджера. Разработчики существенно сократили количество вкладок — теперь для общения, отправки фотографий или видеочата требуется меньше нажатий. Кроме того, в приложении появились темы с градиентами: цвета меняются во время пролистывания страницы чата. Обновлённая версия пока доступна не для всех пользователей, но постепенно появится у каждого.

10. WaveEditor for Android

Мощный инструмент для редактирования и записи аудио обновился. Появились новые эффекты, более высокое качество и скорость передискретизации, непрерывная запись на устройствах, которые раньше блокировали эту возможность при отключении экрана, а также виджет рекордера. Программа поддерживает большое количество форматов и профессиональных функций, а в платной версии пропадает реклама и открываются все аудиоэффекты.

10:10
492