Смартфон Samsung Galaxy J4 Core разработан в рамках программы Android Go

Смартфон Samsung Galaxy J4 Core разработан в рамках программы Android Go

Компания Samsung Electronics официально анонсировала бюджетный смартфон Galaxy J4 Core. Это вторая по счету модель южнокорейского производителя, созданная в рамках программы Android Go. Новинка функционирует под управлением ОС Android 8.1 (Oreo) Go edition.

Разумеется, было бы чересчур оптимистично ожидать от этого аппарата экстраординарных характеристик. Он построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 425 (MSM8917), которая объединяет четыре вычислительных ядра архитектуры ARM Cortex A53, работающие с тактовой частотой 1,4 ГГц, и графический ускоритель Adreno 308. Модуль сотовой связи обеспечивает работу смартфона в сетях второго, третьего и четвертого поколений. Имеются два слота для установки SIM-карт типоразмера nano-SIM.

Встроенный ЖК-дисплей типа IPS с 6-дюймовым сенсорным экраном имеет разрешение HD+ (1480×720 пикселов). Конфигурация включает 1 Гбайт ОЗУ, 16 Гбайт встроенной флэш-памяти, гибридный приемник GPS/ГЛОНАСС/BDS, акселерометр, электронный компас, датчик приближения, а также беспроводные адаптеры Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n) и Bluetooth 4.2. Имеются 3,5-мм разъем для подключения наушников, порт USB OTG с розеткой microUSB и слот для сменных карт памяти формата microSD (поддерживается работа с носителями емкостью до 512 Гбайт).

Для фото- и видеосъемки в аппарате установлены две камеры: 5-мегапиксельная фронтальная и 8-мегапиксельная основная с автофокусом. Обе оборудованы светодиодными вспышками.

Источником питания смартфона служит встроенная литий-ионная аккумуляторная батарея емкостью 3300 мА•ч.

Размеры корпуса аппарата — 161,4×76,9×7,9 мм; вес — 177 г.

По предварительной информации, розничная цена модели Galaxy J4 Core в странах ЕС составит порядка 150 евро.

21:15
339