Оболочка Samsung One UI позволит использовать большие смартфоны одной рукой

Оболочка Samsung One UI позволит использовать большие смартфоны одной рукой

На своей ежегодной конференции разработчиков Samsung в Сан-Франциско компания объявила о некоторых своих последних достижениях. Как и ожидалось, компания подробно описала свой новейший пользовательский интерфейс, который также работает с его предстоящим гибким складным смартфоном.

Новый пользовательский интерфейс One UI был создан в тесном партнерстве с сообществом разработчиков Google и Android, целью которого является минимизация отвлекающих и раздражающих пользователя факторов в программном обеспечении. Интерфейс также был разработан с учетом концентрации наиболее часто используемых элементов в нижней части экрана, от меню приложений до всплывающих окон. По словам Samsung, это делает опыт «более естественным», а также позволяет использовать большие смартфоны одной рукой.

Помимо этого большого изменения, программное обеспечение включает в себя обновленный экран блокировки с модифицированными шрифтами, обновленные значки приложений и новые кнопки на экране навигации, которые, в частности, намного упрощены. Все это также будет сопровождаться новым темным режимом.

Новый пользовательский интерфейс будет совместим с экраном предстоящего складного смартфона Samsung, получившим название Infinity Flex Display. Благодаря One UI пользователи смогут комфортно пользоваться устройством как в режиме смартфона, так и в режиме планшета на большом экране. Настолько большом экране, что пользователи смогут одновременно открывать до трех активных приложений. Каждое из собственных приложений Samsung будет легко адаптироваться к дисплею, независимо от того, сложен он или нет. Компания поощряет разработчиков к участию в проекте, поэтому ряд сторонних предложений, скорее всего, будет совместим к моменту запуска One UI.

Что касается запуска нового программного обеспечения, Samsung предложит в ноябре бета-версию для потребителей из США, Германии или Южной Кореи. Пользователи из других стран смогут попробовать новый пользовательский интерфейс позже.

Кроме того, компания сообщила, что Samsung Galaxy S9, S9 + и Galaxy Note 9 получат обновление Android 9 Pie в январе 2019 года.

21:16
379