Лучшие фитнес браслеты 2020 года - топ лучших фитнес трекеров

Лучшие фитнес браслеты 2020 года - топ лучших фитнес трекеров

Фитнес трекеры настолько распространены, что есть практически у каждого второго человека. Выпуском этих девайсов занимается множество компаний, что делает выбор затруднительным, ведь на полках очень много моделей с широким разбросом цен. Какой браслет лучше других понять не всегда легко. Недавно мы писали о том, как выбрать фитнес трекер, а сегодня подготовили для вас ТОП лучших браслетов 2020 года.

SMA B3

          

Вес: 30 граммовДисплей: OLED, цветнойБеспроводные интерфейсы: Bluetooth 4.0Автономность: до 15 дней в обычном режиме и до 350 дней в режиме ожиданияВлагозащита: IP67

Цена: от 1 990 рублей

Фитнес-браслет SMA B3 стоит минимальных денег, но при этом оснащен датчиком сердечного ритма, а также измерения артериального давления. Создатели утверждают, что погрешность измерения давления составляет не более 20%, но использовать этот наручный гаджет, как полноценный медицинский прибор все же нельзя, а при первых признаках серьезного повышения стоит обратиться к врачу.

В остальном SMA B3 — классический трекер с различными фитнес-функциями, спортивными режимами, симпатичным дизайном и цветным экраном.

Достоинства:

Недостатки:

Fitbit Charge 3Вес: 35 граммовДисплей: OLED, монохромный с подсветкой, сенсорныйБеспроводные интерфейсы: Bluetooth 4.0 LEАвтономность: до 7 дней в обычном режиме и до 168 часов дней в режиме ожиданияВлагозащита: WR50 (душ и плавание)

Цена: от 13 490 рублей

Фитнес-трекер Fitbit Charge 3 стоит достаточно дорого. За эти деньги он предлагает детальный анализ занятий и физических нагрузок, включая измерение уровня кислорода в крови (пульсоксиметр), постоянно работающий датчик сердечного ритма, детальный анализ сна и его эффективности и многое другое.

У Fitbit Charge 3 сменный браслет, который быстро меняется на другой нужного размера. Из фишек также стоит выделить защитное покрытие на передней панели из стекла Corning Gorilla Glass 3.

Достоинства:

Недостатки:

Huawei TalkBand B5 ActiveВес: 35 граммовДисплей: AMOLED, цветной, 1,13 дюймов, 300 х 160Беспроводные интерфейсы: Bluetooth 4.2Автономность: до 3,5 дней в обычном режиме, до 120 часов дней в режиме ожидания и до 6 часов в режиме гарнитурыВлагозащита: IP57

Цена: от 14 800 рублей

Huawei TalkBand B5 Active — уникальная позиция в нашей подборке. Это не только полноценный фитнес-браслет, но еще и Bluetooth-гарнитура. Превращение происходит вытаскиванием капсулы из ремешка. Она помещается в ухо и принимает звонки с подключенного смартфона. Правда, в таком режиме время работы только 6 часов, но для гарнитур это хороший показатель.

В остальном Huawei TalkBand B5 Active — классический браслет с фитнес-функциями, уведомлениями, датчиком сердечного ритма, который умеет отслеживать показатели круглосуточно, и возможностью управлять камерой смартфона.

Достоинства:

Недостатки:

Honor Band 3Вес: 18 граммовДисплей: OLED, монохромный, 0,92 дюймов, 128 х 32Беспроводные интерфейсы: Bluetooth 4.2Автономность: до 21 дня в обычном режиме и до 40 дней в режиме ожиданияВлагозащита: WR50 (душ и плавание)

Цена: от 1 500 рублей

Honor Band 3 принадлежит к сегменту ультрабюджетных наручных гаджетов. Как и Xiaomi Mi Band 1, 2 и 3, его можно назвать доступной классикой. Дизайн фитнес-трекера максимально простой и сделан так, чтобы его ношение совсем не вызывало проблем. Есть базовый набор функций плюс уведомления, таймеры, будильники и прочее. Главная фишка модели — цена и достаточно долгое время работы.

Достоинства:

Недостатки:

Huawei Band 4 ProВес: 25 граммовДисплей: AMOLED, цветной, 0,95 дюйма, 240 на 120 дюймовБеспроводные интерфейсы: Bluetooth 4.2Автономность: до 5 дней в обычном режиме и до 20 дней в режиме ожиданияВлагозащита: WR50 (душ и плавание)

Цена: от 3 200 рублей

Фитнес-браслет Huawei Band 4 Pro также получил удобную зарядку в ремешке. Экран яркий и четкий, что многие хвалят, но время автономной работы могло быть и лучше. Еще из недостатков можно выделить старую версию Bluetooth.

Важным преимуществом Huawei Band 4 Pro стал модуль GPS. Есть большая база циферблатов, 11 режимов спорта, отслеживание сна, а также датчики сердечного ритма и измерения насыщения крови кислородом (пульсоксиметр).

Достоинства:

Недостатки:

Honor Band 5Вес: 22,7 граммаДисплей: AMOLED, цветной, 0,95 дюйма, 240 на 120 дюймовБеспроводные интерфейсы: Bluetooth 4.2Автономность: до 7 дней в обычном режиме и до 14 дней в режиме ожиданияВлагозащита: WR50 (душ и плавание), IP68

Цена: от 2 000 рублей

Фитнес-браслет Honor Band 5 выглядит изящно и просто, к тому же, стоит дешево и снабжен всеми необходимыми фитнес-функциями, включая мониторинг сна, измерение сердечного ритма и насыщения крови кислородом (пульсоксиметр).

Достоинства:

Недостатки:

Qumann QSB 08 PlusВес: 15 граммовДисплей: OLED, 0,42 дюйма, монохромный, с подсветкойБеспроводные интерфейсы: Bluetooth 4.2Автономность: до 21 дня в обычном режимеВлагозащита: IP65

Цена: от 1 600 рублей

Фитнес-трекер Qumann QSB 08 Plus максимально похож на ранние модели популярных браслетов Xiaomi, а еще также дешево стоит и очень легок по весу.

Эту модель выбирают те, кому хочется быть в теме, но не требуется глубокого анализа физической активности. При этом у нее есть пульсометр, полный набор фитнес-возможностей, включая отслеживание фаз сна, а также удаленное управление камерой смартфона.

Достоинства:

Недостатки:

Smarterra FitMaster 2Вес: 16,5 граммовДисплей: OLED, монохромный, с подсветкойБеспроводные интерфейсы: Bluetooth 4.2Автономность: до 7 дней в обычном режиме и до 14 дней в режиме ожиданияВлагозащита: IP67

Цена: от 899 рублей

Фитнес-браслет Smarterra FitMaster 2 — одна из самых дешевых моделей в этой подборке. За цену до 1000 рублей он предлагает знакомый по трекерам Xiaomi дизайн, базовый набор фитнес-функций, отслеживание сна и многое другое. Время автономной работы Smarterra FitMaster 2 составляет 7 дней в активном режиме и до двух недель в режиме ожидания.

Достоинства:

Недостатки:

Samsung Galaxy FitВес: 25 граммовДисплей: AMOLED, цветной, 0,95 дюймаБеспроводные интерфейсы: Bluetooth 5.0 LEАвтономность: до 7 дней в обычном режиме и до 14 дней в режиме ожиданияВлагозащита: WR50 (душ и плавание)

Цена: от 7 000 рублей

Samsung Galaxy Fit стал одной из первых попыток корейского гиганта Samsung составить конкуренцию недорогим китайским фитнес-трекерам. Получилось не очень дешево, но конкурентоспособно и стильно. В остальном Samsung Galaxy Fit умеет все то же, что и другие наручные гаджеты его ценовой категории да и выглядит знакомо.

Достоинства:

Недостатки:

Samsung Galaxy Fit eВес: 15 граммовДисплей: PMOLED, монохромный, 0,74 дюйма, 128 на 64 дюймаБеспроводные интерфейсы: Bluetooth 5.0 LEАвтономность: до 4 дней в обычном режиме и до 7 дней в режиме ожиданияВлагозащита: WR50 (душ и плавание)

Цена: от 1 700 рублей

Фитнес-браслет Samsung Galaxy Fit e стал максимально упрощенной и удешевленной версией модели выше. Экран сделали монохромным, а батарею поставили только на 70 мАч, чего едва ли хватит на 3-5 дней работы.

Но свою основную функцию фитнес-трекер выполняет. У него есть датчик частоты сердечного ритма, автоматическое отслеживание физических нагрузок, распознавание 90 видов упражнений, слежение за сном и его качеством, и другие функции.

Достоинства:

Недостатки:

Xiaomi Mi Band 5Вес: 16 граммовДисплей: AMOLED, цветной, 1,1 дюйм, 294 на 128 дюймовБеспроводные интерфейсы: Bluetooth 5.0 LEАвтономность: до 14 дней в обычном режиме и до 21 дней в режиме ожиданияВлагозащита: IP68, WR50

Цена: от 2 000 рублей

Xiaomi Mi Band 5 стал новым хитом продаж, благодаря увеличенному цветному экрану, добавленным функциям и такой же приятной цене, как и у других моделях. Есть версии и с NFC, но они дороже, да и не всем нужны.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 снабдили огромной базой сменных циферблатов, доработанным чипом для более точного измерения шагов, сна и прочих показателей. Есть 11 видов тренировок, календарь менструальных циклов, барометр, функция поиска смартфона, доработанный датчик сердечного ритма BioTracker PPG и даже голосовой помощник.

Достоинства:

Недостатки:

Redmi BandВес: 13 граммовДисплей: цветной, 1,08 дюйм, 220 на 128 дюймовБеспроводные интерфейсы: Bluetooth 5.0 LEАвтономность: до 14 дней в обычном режимеВлагозащита: WR50 (душ и плавание)

Цена: от 700 рублей

Фитнес-трекер Redmi Band выглядит максимально просто, угловато и даже немного старомодно. Но у него самый доступный ценник среди всех представленных моделей, но возможности при этом не самые скромные.

Redmi Band оснащен очень удобной зарядкой USB в ремешке, а значит не надо постоянно вытаскивать капсулу, чтобы зарядить гаджет. Есть датчик сердечного ритма, пять спортивных режимов, мониторинг физической активности и сна.

Достоинства:

Недостатки:

Realme BandВес: 25 граммовДисплей: Memory LCD, цветной, 0,96 дюйма, 160 на 80 дюймовБеспроводные интерфейсы: Bluetooth 4.2 LEАвтономность: до 5 дней в обычном режиме и до 9 дней в режиме ожиданияВлагозащита: IP68

Цена: от 1 700 рублей

Бренд Realme конкурирует со многими успешными китайскими компаниями не только в смартфонах и в телевизорах, но уже вышел и на рынок фитнес-трекеров со своей доступной и современной моделью Realme Band.

Наручный гаджет получил ремешок со встроенной USB-зарядкой, базовый набор фитнес-возможностей, включая датчик измерения пульса, мониторинг сна, физическая активность и так далее. А вот время автономной работы не самое лучшее, к тому же у моделей за меньшие деньги оно такое же или даже больше. Правда, стоит учесть, что там монохромный экран, а тут яркий и цветной.

Достоинства:

Недостатки:

Xiaomi Mi Smart Band 4Вес: 22,1 граммаДисплей: AMOLED, 0,95 дюйма, 120*240 точек, цветнойБеспроводные интерфейсы: Bluetooth 5.0, NFC (опционально)Автономность: до 20 днейВлагозащита: WR50 атмосфер

Цена: от 1 900 рублей.

Mi Smart Band 4 стал для компании Xiaomi рекордсменом по продажам. Всего за 8 дней был продан миллион экземпляров. Объясняется успех легко – это лучший фитнес трекер с доступным ценником и хорошим набором возможностей. Модель получила отличный по читаемости дисплей с защитой от царапин и качественным олеофобным покрытием. К трекеру нового поколения подходят ремешки от старого, что понравится тем, кто планирует перейти на новинку с предыдущей версии. Браслет имеет около 50 разных тем для главного экрана, на котором отображается дата, время, пройденные шаги, заряд батареи. У некоторых тем дополнительно выводится пульс.

Изменения коснулись имеющихся датчиков. Band 4 оснастили 3-осевым гироскопом, 3-осевым акселерометром и упомянутым выше пульсометром, он также обновлен. По отзывам все физические активности теперь отслеживаются лучше. Производитель добавил в режимы тренировок плавание, чего не было у предыдущих устройств серии. Девайс работает с приложением Mi Fit, доступное для iOS и Android.

Необходимо отметить, что модель существует в версии с NFC и без. Первый вариант выпускается только для Китая и работает функция исключительно на территории этой страны. Особого смысла россиянам гнаться NFC версией нет. Лучше купить международный вариант, который отличается более емкой батареей. Еще одно отличие китайской модификации от международной – у последней нет голосового ассистента.

Достоинства:

Недостатки:

Withings GoВес: не указанДисплей: E-Ink, 1,1 дюймаБеспроводные интерфейсы: Bluetooth 4.0Автономность: до 8 месяцевВлагозащита: WR50

Цена: от 3 990 рублей

Withings Go — самый лучший фитнес браслет по автономности. А также он может похвастаться простым интерфейсом и точным подсчетом данных. Модель получила E-Ink дисплей, что сразу же накладывает ограничения на его возможности, но повышает время работы от батареи. Здесь есть два режима – отображение времени и активность пользователя. Трекер отлично справляется с подсчетом шагов, пульса, дневной активности, отслеживает сон.

Интересной особенностью девайса является возможность носить его не только на руке, но и в кармане, на ключах или поясе. Для этого в комплекте есть специальный держатель. Отзывы утверждают, что все варианты ношения показывают точные результаты. Важный момент для Withings Go – не забывать переключать режим ношения. Всего их два – клипса и браслет. Если оставить устройство на клипсе, то сон и плавание будут считаться, как шаги, что не даст правильный результат.

Девайс работает от батареек, которых хватит на 8 месяцев пользования. Это очень удобно для тех, кто забывает заряжать свои гаджеты или не любит следить за состоянием батареи. Работает трекер со смартфонами на iOS и Android. Для управления и получения результатов потребуется установить приложение Health Mate с красивым интерфейсом и интересным функционалом. Выгружать данные также можно в Google Fit или Apple Health.

Достоинства:

Недостатки:

HUAWEI Band 3 ProВес: 25 граммДисплей: 0,95 дюйма, AMOLED, 120*240, цветнойБеспроводные интерфейсы: Bluetooth 4.2, GPSАвтономность: до 7 днейВлагозащита: WR50

Цена: от 3 500 рублей

Band 3 Pro от Huawei – это не самый дорогой трекер в нашей подборке, но именно ему можно отдать первенство в категории лучшие браслеты для контроля за сном. Да и в целом модель весьма интересная. Если уж говорить о сне, то при разработке ПО сотрудники Huawei консультировались с Гарвардской медицинской школой. По отзывам результат получился впечатляющим – браслет не только отслеживает продолжительность сна, но и выделяет фазы глубокого, быстрого и легкого сна, а после дает рекомендации о том, как научиться правильно спать и максимально восстанавливаться. Практика показывает, что, придерживаясь советов сон действительно становится лучше. При этом устройство не только следит ночью, но и контролирует дневной отдых. Есть в новинке режим умного «будильника», который рассчитает наиболее оптимальное время пробуждения. Помимо этого, модель умеет отслеживать сердцебиение – по запросу с выводом данных на экран или на постоянной основе. В последнем случае информация будет подгружена в приложение. Если ЧСС выше нормы на протяжении 10 минут, то девайс об этом уведомит.

Для тренировок в устройстве предусмотрено несколько режимов – разные виды бега, плавание, езда на велосипеде и прочие. При выборе спорта на улице браслет сам активирует GPS, что дает точные данные о расстоянии и скорости движения. Выбирая плавание браслет запросит данные о длине дорожке — толчки от бортиков он будет считать ее преодолением. Если тренировка проводится на открытой воде, то нужно задать расстояние, которое вы хотите проплыть – трекер сообщит когда это случится. Кроме того, Band 3 Pro считает пройденные круги, сделанные взмахи и сожженные калории. В режиме свободной тренировки девайс делает уведомления каждые две минуты – удобно менять тип упражнений или интенсивность нагрузок.

Модель имеет сенсорное управление. Дополнительно экраны можно пролистывать движением запястья. Корпус устройства сделан из металла, экран защищен каленым стеклом, ремень из силикона. В продаже есть черный, синий и золотой варианты. Девайс синхронизируется с Android и iOS. На телефонах Huawei браслет помимо прочего позволит управлять камерой. Данные можно выгружать в UP, MyFitnessPal, Google Fit. Для зарядки используется крэдл с разъемом microUSB.

Достоинства:

Недостатки:

GSMIN G20Вес: 24 граммаДисплей: OLED, 0,73 дюйма, 128*88, монохромныйБеспроводные интерфейсы: Bluetooth 4.0Автономность: до 15 днейВлагозащита: IP67

Цена: от 7 900 рублей

В рейтинг лучших браслетов данный девайс попал благодаря наличию у него функции измерения давления. Опция нужна не всем, да и в целом является достаточно новой для подобных устройств, что и объясняет высокий ценник. Еще одной фишкой G20 является построение кардиограммы. Модель хорошо справляется с подсчетом шагов и пульса, следит за сном и может рассказать о сожженных за день калориях. В трекере установлен новый PPG сенсор, который учитывает цвет кожи пользователя. Устройство имеет удобный силиконовый ремешок, а капсула выполнена из хирургической стали. Оба материала совершенно безопасны и не вызовут аллергию.

Браслет имеет эргономичную форму, хорошо садится на руку и практически не чувствуется. Он быстро синхронизируется с гаджетами на iOS и Android. Вся полезная информация и настройки проводятся через фирменное приложение. Девайс умеет уведомлять пользователя о вызовах и сообщениях, а также разбудит в заданное время. Приятным решением стал зарядный механизм. Производитель учел все жалобы пользователей на крэдлы и необходимость вынимать капсулу. В данном случае нужно отстегнуть одну из частей ремня, под ней спрятан самый обычный USB штекер. Модель в России продается в черном цвете и отлично подходит для мужчин. Но практика показывает, что отсутствие цветных ремней и строгий дизайн не мешает носить трекер девушкам.

Достоинства:

Недостатки:

09:47
184