Зачем участвовать в бизнес-мероприятиях?

Blockchain Life 2021Blockchain Life 2021

Зачем участвовать в бизнес-мероприятиях?

Причина 1. Образование и расширение взглядов

В первую очередь, конференция — это шанс посмотреть на других и попытаться сравнить свои рабочие процессы и подходы с тем, что делают другие. Зачастую на конференциях можно узнать какие-то мелочи об уже давно известных подходах и методиках, которые перевернут ваш внутренний мир, и на основании полученной информации вы впоследствии попытаетесь исправить ситуацию на своем текущем проекте.

Кроме того, такие масштабные мероприятия — это возможность понять, куда движется рынок, что интересного и нового предлагают представители разных стран. Оценить идеи предпринимателей, возможность адаптации под российский рынок, познакомиться с самыми передовыми технологиями и решениями, посмотреть на уровень лидеров вашего сегмента и оценить ближайших конкурентов.
Причина 2. Коммуникации, знакомства, связи

Networking, процесс получения новых знакомств во время кулуарного общения —самый важный элемент любого отраслевого мероприятия.

Общепризнанные профессионалы мирового уровня, лидеры локальных сообществ, специалисты со своим уникальным опытом и знаниями — у вас будет возможность познакомиться и выпить кофе с этими людьми, на форумах и конференциях они открыты для общения, и вы сможете получить ответ на свой вопрос от специалиста наивысшей квалификации.

Важные коммуникационные плюсы крупных конференций:

общение с уже знакомыми людьми, которые будут на одной площадке в одно время (вместо организации нескольких отельных встреч —5–10 быстрых бесед за час);
знакомство с лидерами мнений/рынка;
знакомство напрямую с потенциальными партнерами, клиентами или подрядчиками;
знакомство и привлечение новых сотрудников.

После личного знакомства, как правило, открыты все двери!
Причина 3. Вдохновение

Часто, бывая на конференциях, полезно посещать доклады, темы которых имеют мало общего с вашей работой или зоной интересов. На сцене может оказаться сильный докладчик, и у вас появится возможность узнать массу вещей, о которых вы ранее не имели представления. Когда вы встроите эти новые знания в свою картину мира, они могут радикально изменить методы и принципы вашей работы к лучшему.

Форумы и конференции – это всегда эмоциональный толчок вперед, после которого хочется двигаться вперёд и делать свою работу с удвоенной силой.
Причина 4. Маркетинг

Участвуя в отраслевых мероприятиях, вы сможете не только присоединиться к лучшим профессионалам своей сферы бизнеса, но и подтвердить статус успешного игрока рынка.

Ваши возможности:

рассказать нужной аудитории о себе или своих продуктах;
небольшой пиар за счёт факта своего присутствия (фотографии у пресс-волла с организаторами, спикерами и новыми знакомыми, общение и поиск по хэштегам мероприятия в социальных сетях);
задать интересный вопрос во время докладов, поучаствовать в интервью и проч.;
получить и потом использовать бонусы, промо-материалы, скидки от организаторов, спонсоров и выступающих.

Итак,

Конференции и семинары являются одним из наиболее эффективных средств установления и поддержания связей среди специалистов.

Участие в практических конференциях – необходимая составляющая любой отрасли. Главное – знать, что вы хотите вынести из этого участия: познакомиться, найти партнеров, сделать рекламу, задать давно интересующие вопросы, получить новую информацию и.т.д.
Blockchain Life 2019 – это возможность включиться в международное сообщество крипто энтузиастов, блокчейн экспертов и лидеров этой быстро развивающейся отрасли.

Посетив конференцию, вы сможете ознакомиться с идеями и советами коллег, а также подумать о новых направлениях собственной деятельности.

09:23
296