Mail.Ru Group объявляет о приобретении RuTwit.ru

Rutvit. Рутвит. Rutvit.com - Русский твиттерRutvit. Рутвит. Rutvit.com - Русский твиттер

Mail.Ru Group объявляет о приобретении RuTwit.ru

Mail.Ru Group объявляет о приобретении сервиса микроблогов RuTwit.ru, RuTwit.com. Согласно договоренности сторон команда создателей сервиса перешла на работу в Mail.Ru Group; другие условия сделки не разглашаются.

В Mail.Ru Group отмечают, что главное для любой интернет-компании – это люди, сильные технические специалисты. Творческое видение и предпринимательский дух, который помог команде Рутвит создать успешный стартап, нашел себе достойное применение в Mail.Ru Group.

«Мы рады влиться в Mail.Ru Group прежде всего потому, что здесь находится эпицентр развития социальных сетей Рунета, – прокомментировал покупку Антон Вирченко, сооснователь RuTwit.ru, RuTwit.com. — После двух лет бурной стартапной жизни мы надеемся, что нам удастся воплотить многие наши идеи при помощи большего количества ресурсов».

Mail.Ru Group – крупнейшая интернет-компания в русскоязычном сегменте сети. В состав Mail.Ru Group входит самый популярный в России сервис бесплатной электронной почты и два крупнейших в Рунете инстант-мессенджера — Mail.Ru Агент и ICQ. Компания владеет двумя ведущими российскими социальными сетями: Moй Мир@Mail.Ru и Одноклассники, ей также принадлежит значительный пакет акций социальной сети «ВКонтакте».

RuTwit – это сервис, позволяющий публиковать твиты, сообщения длиной до 140 знаков с фото, аудио, видео и географической картой. Публикация и поиск по твитам осуществляются в реальном времени с учетом морфологии русского языка. Запущен под именем РуТвит (RuTvit.ru, RuTvit.com) в октябре 2009 г.

18:29
383