Telegram Group Inc и TON Issuer Inc

GRAM | TON | Telegram Open NetworkGRAM | TON | Telegram Open Network

Telegram Group Inc и TON Issuer Inc

♻️Две компании братьев Дуровых «Telegram Group Inc» и «TON Issuer Inc» вошли в криптоэкономику♻️

Две компании — «Telegram Group Inc» и «TON Issuer Inс», принадлежащие братьям Дуровым, стали участниками криптовалютного рынка. Об этом свидетельствует отчет компаний в «Комиссию по ценным бумагам и биржам США» (SEC), который обязаны предоставлять все участники криптоэкономики.

Напомним, что SEC — правительственный регулятор, осуществляющий контроль за всеми операциями, связанными с криптовалютами, в том числе по выпуску и первичному размещению токенов (ICO) и по их обмену. Обойти его нельзя.

Согласно отчету от 13 февраля, ICO Дуровых привлекло $850 млн от 81 инвестора. Первый платеж от инвесторов датируется 29 января 2018 г. Привлеченный средства не могут быть потрачены на вознаграждение братьям Дуровым — эти «деньги нужны на развитие новой блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) c собственной криптовалютой и мессенджера Telegram».

Среди крупных российских инвесторов проекта Telegram: основатель платежного сервиса «Qiwi» Сергей Солонин — $17 млн; сооснователь компании по производству напитков и продуктов питания «Вимм-билль-данн» Давид Якобашвили — $10 млн; Роман Абрамович, который по слухам мог вложить в мессенджер $300 млн.

«Ведомоости» сообщило, что ICO Telegram — это «закрытое размещение ценных бумаг в обычной валюте — долларах и евро. Инвесторы покупают права на внутреннюю криптовалюту проекта, так называемые Grams, но по другому соглашению: пока не будет запущен TON, это просто ценные бумаги, которые подразумевают участие в будущем распределении токенов».

#TON #Telegram #ICO #Gram #TelegramOpenNetwork #Crypto #Token #Coin

22:49
259