Сериалу Friends 25 лет: как отмечали юбилей культового ситкома

КиноБумКиноБум

Сериалу Friends 25 лет: как отмечали юбилей культового ситкома

В это сложно поверить, но сериал Friends вышел на экраны 25 лет назад. В Нью-Йорке юбилей любимого сериала отметили 22 сентября. Певица Меган Трэйнор спела I'll Be There for You прямо на крыше Empire State Building, а на выставке The Art of Friends показали картины из того самого кафе Central Perk.

Российские фанаты подключились позже, запустив FriendsFest в Москве. С 27 ноября по 1 декабря гости получили возможность стать частью шоу — прийти в квартиру Моники, поиграть в настольный футбол Чендлера и Джоуи и даже сняться в заставке с диваном, фонтаном и зонтами.

А мы в честь юбилея «Друзей» собрали интересные факты о сериале:

Дэвид Швиммер не проходил кастинги, роль Росса изначально писали под него.
В первой версии сценария главная любовная линия была не у Росса и Рейчел, а у Моники и… Джоуи.
Изначально в сценарии не было истории о суррогатном материнстве Фиби: её добавили из-за беременности Лизы Кудроу.
Кстати, Лиза ненавидит играть на гитаре. Она даже просила сценаристов заменить инструмент Фиби. Хорошо, что они не согласились — иначе мы не напевали бы Smelly cat, smelly cat.

Некоторые звёзды снимались в сериале бесплатно. Брюс Уиллис проспорил Мэттью Перри, а Брэд Питт снялся бесплатно ради Дженнифер Энистон — в то время актёры встречались.

Если вы знаете другие интересные подробности о «Друзьях» или вспоминаете любимые моменты из сериала, делитесь ими в комментариях.

12:02
320