Как расплачиваться Gram после выхода монеты?

TON | Telegram Open NetworkTON | Telegram Open Network

Как расплачиваться Gram после выхода монеты?

По замыслу создателей Telegram, Gram станет основной денежной единицей платежной системы TON.

Кошелек появится в самом мессенджере и позволит расплачиваться внутренней валютой Gram в онлайн-магазинах, которые работают непосредственно в системе Telegram.

В некоторых версиях мессенджера уже появлялся не только Telegram Passport, но и Gram Wallet. Сейчас тестовая версия доступна на wallet.ton.org ?

Предполагается, что появится целая новая экономика, наполненная товарами и услугами, оплатить которые можно с помощью криптовалюты Gram.

На данный момент речи об офлайн-покупках по аналогии с Apple Pay не идет. Впрочем, вероятно владельцы мелкого бизнеса, например, кафе, дадут возможность своим посетителям расплатиться Gram. Тем более некоторые заведения уже принимают криптовалюту. К сожалению, далеко не во всех странах законно и чаще ради хайпа.

Смысл создания криптовалюты Telegram — повседневные платежи для массового пользования. Значит, технически Gram можно будет расплачиваться так же легко, как обычной кредиткой.

Но не стоит забывать, во многих государствах, где не легализована крипта, единственное средство расчетов — национальная валюта. К тому же, целевая аудитория не столько СНГ, Европа и Штаты, сколько Азия и Африканские страны, где даже банковские приложения не особо доступны широким массам.

#telegram #ton #blockchain #wallet #криптовалюта #тон #грам #coin #ico

22:06
314