Телеграм и ТОН

GRAM | TON | Telegram Open NetworkGRAM | TON | Telegram Open Network

Телеграм и ТОН

♻️РЕЗЕРВ и с чем его едят♻️

Для эмитентов, удержание определенного количества токенов не является чем-то новым. Они создают резерв для его использования позже. ‼️

Надежда в такой механике процесса состоит в том, что как только токены начнут торговаться на открытом рынке, они вырастут в цене, благодаря продаже ранее резервированных токенов компания получит еще один пул капитала.

Бывает так, что управление этим резервным фондом остается в руках компании, и это именно то, что будет в ICO компании Telegram.

Согласно вайтпеперу, управление зарезервированными токенами будет передано некоммерческому Фонду TON, и фонд будет регулировать любую дальнейшую продажу токенов Gram, даже до того, как платформа начнет разработку продукта.

Команда Telegram будет удерживать 4% от стоимости токенов, что является стимулом для продолжения работы с платформой, и тем самым, теоретически, увеличит ценность пула токенов.

Согласно документам участники пресейла (частной продажи) получат возможность купить токены по фиксированной цене $0,308 за Gram, и именно по этой цене будет продано необходимое количество токенов, чтобы собрать первые $600 млн.

Фонд TON также предлагает следующую формулу для продажи своих токенов Gram: первые токены продаются за 10 центов, а каждая последующая продажа осуществляется из запасов, при этом в новой продаже выставляется минимум на миллиард токенов больше, чем при предыдущей продаже.

Цена для открытого ICO, будет увеличиваться по мере продолжения продаж по формуле, описанной выше. Если команде удастся собрать еще $600 млн. в ходе публичной продажи, средняя цена, заплаченная покупателям составит $0,969 за токен Gram.

Также фонд TON «оставляет за собой право не продавать ни один из оставшихся токенов вообще, и продавать их по более высокой, но не по более низкой, цене (с учетом неопределенности в отношении быстро меняющихся курсов обмена)».

Эту схему для TON разработал соучредитель компании Turing Capital и эксперт по токенизированной экономике Сиддхартха Калла. Следуя формуле из вайтпепера, по мере увеличения цены за токен, Фонд TON получит рыночную стоимость около 14,7 миллиардов долларов.

Калла добавил:
Последний токен будет продан по цене 14,84 доллара США, таким образом цена для 5 миллиардов граммов составит 74,21 миллиарда долларов.

Такой исход возможен, если проект соберет инвестиции успешно и платформа TON действительно будет широко использоваться. Профессор Массачусетского технологического института (MIT) Кристиан Каталини сказал: «резервы ничего не стоят, пока монеты не попали на рынок».

#TON #Telegram #ICO #Gram #TelegramOpenNetwork #Crypto #Token #Coin

22:54
286