Павел Дуров пригласил разработчиков Яндекса в команду Телеграма

Павел Дуров - ВК, Вконтач, Телеграм, ТОН, ГРАМПавел Дуров - ВК, Вконтач, Телеграм, ТОН, ГРАМ

Павел Дуров пригласил разработчиков Яндекса в команду Телеграма

Российские власти сами провоцируют массовый отток пользователей с русского сегмента интернета. Это связано с тем, что ФСБ начало полномасштабно притеснять различные сервисы и программы, требуя выдать им ключи доступа к личным данным пользователей. На данный момент с этой проблемой столкнулся поисковик Яндекс, у которого власти требовали ключи от личных аккаунтов пользователей. Правда, Яндекс отказался подчиняться требованиям силовиков.

Учитывая все особенности современных реалий России, Павел Дуров предложил разработчикам Яндекса работу в Телеграме.

Суть предложения Дурова и его аргументы

Дуров считает, что отечественная интернет-индустрия обучила множество молодых и талантливых разработчиков. Но из-за постоянных ограничений, притеснений и нападок они не могут работать в полную силу. По сути, специалисты играют в поддавки со своими иностранными конкурентами.
Дуров отметил, что в свое время для разработчиков он организовал своеобразный «Ноев ковчег» для лучших специалистов, работающих в ВК. Они получили приглашение присоединиться к команде Телеграма.

Сейчас Павел Дуров решил сделать подобное предложение разработчикам Яндекса. Он восхищен тем, как организован сервис «Яндекс Новости». Он поражен тем, что в атмосфере цензуры и направленности только на русскоязычный сегмент сети сервис продолжает показывать поражающие результаты.

На данный момент Телеграм располагает необходимым объемом данных и нужными технологиями, которые необходимы для создания сервиса рекомендаций новостей в глобальных масштабах. При этом, тут нет политической цензуры!

Технология мгновенного просмотре новостного контента Instant6 View предоставляет возможность читать материалы более 6 тысяч изданий по всему Миру. Для просмотра можно использовать любое устройство. Статистические данные по каждой отдельной стране позволяют, при использовании алгоритмов, определить самый релевантный контент на определенное время.

Начать рекомендовать статьи можно с блока Recommended Articles после того, как будет прочтена каждая статья в Телеграм. Впоследствии новости можно вывести в отдельный сервис с ежечасным обновлением ленты и поиском новостного контента по всем новостным площадкам мира.
Одновременно с рекомендацией новостного контента, сервис будет заниматься подбором самых интересных видео-роликов.

Дуров заявил, что специалисты, которых заинтересовала данная идея, могут обратиться с заявкой через @jobs_bot. Кроме этого, Павел акцентировал внимание на том, что денежное вознаграждение за работу в Телеграм значительно выше, нежели в Яндексе либо Гугле. Правда он выразил надежду, что деньги не будут главным мотивом принятия решения.

П. Дуров считает, что у команды Телеграм появилась реальная возможность создать первый в истории Интернета не только эффективный, но и свободный новостной агрегатор.

Обратите внимание на то, что ранее не сообщалось о том, что Телеграм работает над созданием подобного сервиса.

09:29
286