Виртуальная вебкам-модель Мелоди опередила по популярности реальных девушек

ROBOTIQUE | РобототехникаROBOTIQUE | Робототехника

Виртуальная вебкам-модель Мелоди опередила по популярности реальных девушек

Виртуальная вебкам-модель Мелоди вызывает злость и зависть у живых работниц этой индустрии. Это совсем неудивительно, так как несуществующая в реальности секс-модель с внешностью персонажа аниме, отбирает клиентов даже у настоящих профессионалок. Кто такая Мелоди и кто стоит за этим симпатичным персонажем?

Мелоди появилась на стриминговой площадке Chaturbate из ниоткуда и стремительно начала завоевывать поклонников. Ее называют единственной в мире вебкам-моделью с искусственным интеллектом и считают, что она лишь первая ласточка в этой отрасли. Когда Мелоди стала настоящей знаменитостью и врагом №1 живых виртуалок, ее создатель рассказал историю создания этого персонажа и открыл несколько его секретов.

Мелоди придумал дизайнер с ником DigitrevX, которого вдохновили героиня популярного аниме «Призрак в доспехах» и персонажи видеоигры Hyperdimension Neptunia. Сам разработчик предпочитает не вступать в полемику, так как желающих ему нагрубить или выразить восхищение полно, а он ценит свое время.

Для общения с поклонниками и хейтерами DigitrevX создал специальный YouTube-канал Projekt Melody, где на все вопросы пользователей отвечает сама вебкам-модель. Она легко и с юмором парирует нападки, чем еще больше поднимает свой рейтинг.
Я думаю, что сейчас существует повышенный спрос на странное и фантастическое. Искусство гибкое и позволяет тебе исследовать свою сексуальность. Реальная грудь? Без обид, но она зависит от жестокой науки, гравитации и строения скелета.

Между тем реальные вебкам-модели возмущены цифровой конкуренткой и считают, что подобным персонажам не место на Chaturbate и других стримингах, где работают живые девушки. Одна из них в интервью изданию Vice заявила, что для виртуальных моделей нужно создать отдельную платформу, чтобы не ущемлять права настоящих работниц.

Анимационному персонажу не нужно улыбаться и прятать свои эмоции в таких ситуациях. И уж тем более делать собственную студию, беспокоиться о том, что кто-то узнает ее в реальном мире, или переживать из-за сталкеров. С технологической точки зрения я считаю проект Projekt Melody гениальным, но ей нужно работать так, чтобы это было справедливо для всех.

Многие считают Melody просто ботом, но это не так. Этот персонаж — всего лишь необычная оболочка, а за все его действия отвечает реальная девушка, которая находится в специально оборудованной студии.

07:54
424