Почему в соседних странах тысячи заболевших, а в России тишь и божья благодать

AteoAteo

Почему в соседних странах тысячи заболевших, а в России тишь и божья благодать

А вот и ответ на вопрос, почему в соседних странах тысячи заболевших, а в России тишь и божья благодать и как сейчас по-тихому в РФ умирают от COVID-2019?

Очень просто. На высокую t-тела, кашель, одышку вызывают СП.Врач приезжает, слушает лёгкие, слышит резкое ослабление дыхания, проверяет SpO2 пульсоксиметром, видит снижение сатурации (содержание О2) ставит д-з: пневмония и везёт в деж.больницу.
В больнице (общего профиля, заметьте!) страдальцу делают Rh-графию, КТ грудной клетки (чем богаты) видят рентгенологические признаки пневмонии и начинают лечить антибиотиками. Никакой ПЦР к ДНК вирусов не делают, разумеется, потому что ЛПУ общего профиля, и там этим не балуются.

Через 12-24 часа у пациента падает сатурация, нарастает гипоксия, ему начинают давать О2 через носовой катетер, но сатурация всё равно падает, и его переводят в реанимацию, где дежурный реаниматолог ставит д-з: «отёк лёгких», сажает страдальца «на трубу» и начинает вентилировать.

Заметьте, этиологию пневмонии по прежнему никто не знает. Да и откуда в Орской ЦРБ праймеры для ПЦР к РНК вируса COVID-2019? Реаниматолог в течение 2-4 часов борется с отёком лёгких (вводит гормоны, включает режим ПДКВ на респираторе), всё это, разумеется безуспешно, и наконец => больной «останавливается». Врач проводит стандартные реанимационные мероприятия, но завести сердце после гипоксической остановки в условиях когда гипоксия не устранена, ещё никому не удавалось, а если удавалось, то сердце снова останавливается.Поэтому пациент отправляется в патанатомию.

В морге патологоанатом на аутопсии видит типичную картину пневмонии с интерстициальным отёком лёгких. Задумывается. Смотрит в карту пациента, не видит там никаких анализов на микробиологию (какая флора на фоне антибиотиков??), разумеется не видит никакого ПЦР-теста на 

РНК вирусов.
И думает: вирус. Мало ли вирусов могут вызвать пневмонию?

Дофига! И случай закрывается как обычный. И так будет продолжаться до тех пор пока кто-нибудь из медперсонала этого ЛПУ контактировавшего с пациентом, не заболеет и не умрёт при той же клинической картине.

Таким образом, пока не станут регулярно повторяться смертельные случаи у медперсонала ЛПУ, контактировавшего с пациентами, умершими от «банальной» вирусной пневмонии, спорадические случаи можно будет списывать на грипп, аденовирус, РСВ, происки Трамп или Обамы. Тем более, что ПЦР нет в 70% российских ЛПУ!

22:43
321