Главной быть счастливым

Философия жизни и любвиФилософия жизни и любви

Главной быть счастливым

Прав ты — не прав, объективен — нет...
Главное — ты честен с собой.
Остальные поймут — не поймут…
Не важно.
Любят — поймут.

Будь искренним. Вот возможно мой метод. Будь искренен во всём. В том, что ты делаешь; в том, что ты говоришь; в том, как ты это делаешь. Не оставляй на потом ничего. Если получается без конфликтов. Твоя искренность не может кому-то не нравится, искренность нравится настолько, что тебя любят. Искренность — это сияние Любви, это сияние Бога. Она не может не нравится. Она может попортить твою карьеру, она может попортить то, что тебя мучает. Если тебя мучает карьера — искренность попортит её, если тебя мучает семья — искренность попортит её. Ты от этого нисколько не пострадаешь, семья от этого нисколько не пострадает. Ты освободишь людей от себя, от своей лжи. Вот и всё. Потому что то, что построено на ложном образе — не может давать счастья ни тебе, ни другому.

Изначально образ себя — это ложность. Также, как и сам этот мир. Изначально образ — это ложь, это первая ложь, что случается. Первая ложь — это “Я”. Я — что-то такое и здесь существую. Потом: “А что я тут делаю? А я какой? Я вот такой и такой. И в соответствии с этим я должен поступать так-то и так-то, ко мне должны относиться как к такому-то человеку. А не относятся — не порядок”.

А в искренности нет представлений, ты не живёшь в воображении. Ты действуешь, просто действие происходит и всё, жизнь происходит в искренности. Ты перестаёшь продумывать, просчитывать. Вот, что такое искренность. Нет расчёта в том, что делается. Если ты любишь, ты так себя и ведёшь. Если не любишь, то не любишь — разворачиваешься и уходишь. Тогда говоришь: “Извини, друг”. А если даже этого не можешь сказать — ничего не говоришь, уходишь.

15:17
393